КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » ислам и как мы его теряем в наших сердцах


ислам и как мы его теряем в наших сердцах

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Я думаю все же вы странные тут)), в чем я тебя не понял?

0

22

I' am Muslim
в том что вы (конкеретно ты и Шама) называя нас неверными (хотя я знаю что по Корану так и есть) подразумеваете еще и то что мы (христиане, иудеи) для вас враги, хотя давно пора заметить прожив уже почти пол жизни что это не далеко не так. (вспомните хотя бы ВОВ)

Бессит прям все это, пару тройку недообразованных людей прочли Коран, поняли как им удобно, решили что против неверных надо вести войну, и пустили слух. Сарафанное радио

0

23

А почему ты говоришь вы с Шамой, где я  начинал с таких слов (что вы враги), покажи мне на этом форуме?)))
Вспомнив ВОВ, да, там были и наши, потому, что земля была одна и вспомни, как поступали как раз-таки с исламом и мусульманами в эти репрессии...
Мы, по крайней мере скажу про себя, прочли коран, но что-то поняли, хоть и не все, а ты, мало того, что не читала его, но вообще не шаришь в исламе ничо, так что не делай резких выводов...)

0

24

I' am Muslim
я не говорила с чего ты тут начал! я видела по прошлым твоим темам, как ты умеешь делить на нации. То что делало провительство в годы ВОВ-это скотство, я говорю про те моменты когда в бою человек умерал за человека ( не спрашивая какая у него вера, и муслим за христианина и наоборот)

А то что ты пишешь что я не шарю в Исламе -это по меньшей мере глупо с твоей стороны. Резких выводов я не делаю, я только читаю, вижу и делаю выводы.
Понимаешь? я как современный человек интересуюсь всеми аспектами жизни в том чесле и верой как своей так и окружающих меня людей.

Да я не читала Коран, да не могу в полной мере судить, но могу сказать что Ислам (по моим выводам) не признает невинной крови. А то что некоторые называют джихадом -это обычная война.

0

25

Война, а именно Джихад может казаться обычным делом только тебе подобным (не в обиду), то есть тем, кто не сведушь в исламе и в его положениях. Есть Хадис пророка, мир ему. Когда хоронили не мусульманина, неся его к могиле, то пророк, мир ему, заплакал, его спросили, о просланник Аллаха, почему ты плачешь, он сказал, мне жаль, что еще один человек ушел из этой жизни не поговорив со мной (не повстречавшись со мной)...
Это указывает на то, что мне допустим не все равно, что ты или другой раб Аллаха, покинет этот мир, находившись в таком положении как ты, но тебе это я думаю не понять..
Опять-таки, если ты хочешь узнать для начала что такое вообще за слово джихад, то посмотри в русско-арабский словарь, там есть не большое определение этому слову..или ж я тебе могу в двух "куплетах" разъяснить это.

P.S. а пока, мне пора идти совершать намаз))

0

26

I' am Muslim
я знаю что такое джихад в отличии от того как его понимает запад , да Я знаю что Ислам допускает военные действия , но только когда появляется личная угроза , когда религ. убеждения подвергаются нападкам. Еще я знаю , что Ислам требует проявлять к врагам милосердие, особенно когда это касается гражданского населения ( в том числе и нас). еще я думаю ты знаешь хадис о том как однажды пророк натолкнулся на труп женщины, убитой во время боя. и сказал : "Эта женщина не сражалась. Как же она могла погибнуть?" .   А ТО О ЧЕМ СЕЙЧАС тут мы говорим я еще раз повторяю: обычная война, и люди которые пытаются ее разжечь, просто не понимаю (или делают это специально) .

И еще , я тебя прошу, не надо тут общаться со мной как с маленькой девочкой, ничего не понимающей в жизни, не ставь себя выше меня, только по тому что ты учишься где то за бугром. Учиться не значит знать.

0

27

я даже не хочу обращать внимания даже на завуаллированные принижения в мою сторону,надоело.

0

28

Катя

И ты права, и он тоже кое-в-чем прав ......  Ну заметь, Иса как-то стал аккуратнее в словах, вообще поумнел ))))

0

29

Опять, война как война, да, это понятно, понятно даже казе... но мусульмане когда это война имеет отношение к ним самим, то они ее понимают по иному и вообше Джихад в исламском шариате, имеет очень высокое положение, также как и перед Аллахом, тому рабу, кто пал на этой войне за веру, обещанна великая награда, но нам с вами не возможно представит велечину или объем етой награды...
Скажи мне, кто сегодня пытается ее разжечь? Чечня, Ирак, Ливан, Афганистан, кто?) Ведь эти территории на которых мусулмане терпят убыток, моральных и физический (но не перед Аллахом, для Него они Шахиды, иншаАллах)
Ты ж должна прекрасно понимать тогда эти вещи, если ты сведущая дама, или мне это все же кажется, не знаю, исхожу из того, что пишешь...Ислам и Джихад, а также Единобожие поймут те люди, которые приняли их, которые изучали, которые болеют за них и отдают за это свои жизни.
А сидеть на форуме, обсуждать моду, и что актуально в светском обществе - не серьезно, лучше молчать в тряпку, чем вообще что-то сказать.

0

30

АГЕНТ-ПРОВОКАТОР

Варюшку прикройте, брышня)

0

31

кубочка,ты видимо меня плохо рассылаша  я тебе ешо раз говорю ты не расслышала я же  не говорю что я не отхожу отходим все мы уже то что ты сидишь тут и общащеся с молодым человеком уже отходишь)и не говори  что нет и этот блог я завел чтобы понять почему мы отходим от нашей религии и насчет подруг когда будет джихад ты сможешь пойти против них убивать  или нет?)

0

32

а слово джихад мой брат я могу тебе  любому другому разьяснить в любях тонкостях)

0

33

Мне не надо брат, давай им, если конечно они в этом нуждаются, а я проверю есть ошибки иль нет))

0

34

таксс....ладно! тогда приведите мне пример суры или пример из жизни пророка в котором упоминается об убийстве не участвующих в войне людей???

ШАМА-ВЕЛИКОЛЕНЫЙ

Шама я так понимаю твои слова, что если начнется война, то ты будешь убивать людей, не смотря на то кем они были тебе в другой жизни (до войны) ? я правельно поняла, что ты будешь смотреть только на то, какой они веры, тоесть братьяли они тебе по вере? так?

I' am Muslim
почему ты считаешь что обсуждать что то другое кроме веры и политики на форуме-это глупо?

0

35

I' am Muslim

Давай ты не будешь выпендриваться ) малыш ) Пиши по теме. А если есть что-то лично для меня, то в аську. Все. Умник )

0

36

Кто сказал, что я веду беседы лишь на исламскую тематику?))
Посмотри мои темы, создаваемые в Годекане и мне также нравится обсуждать политику)

0

37

[б]Вот именно детка, пиши по теме![/б]

0

38

I' am Muslim
оффффффф я не могу, ну прости еще раз внимательнее мой пост! "почему ты считаешь что обсуждать что то другое кроме веры и политики на форуме-это глупо?" , дя особо одаренных подчеркиваю слова."кроме веры и политики".................

И что за дурная привычка пропускать мои вопросы

0

39

Например, не понимаю, что ты имеешь ввиду помимо веры и политики, я ж не знаю, на что ты намекаешь)

0

40

I' am Muslim
ой все! убьем тему

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » ислам и как мы его теряем в наших сердцах