КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Красота требует жертв - пределы этих жертв


Красота требует жертв - пределы этих жертв

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сообщается, что когда Ибн Мас'уд, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Да проклянёт Аллах делающих татуировки и тех, кто просит делать их себе(, а также) тех, кто просит, чтобы им вышипывали брови (мутанаммисат), и подпиливающих (мутафаллиджат), которые изменяют творение Аллаха!», - одна женщина спросила его, почему он так говорит), и он сказал: «А почему же мне не проклинать тех, кого проклял посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, (ведь) это есть в Книге Аллаха? Аллах Всевышний сказал: «Берите же то, что даровал посланник, и откажитесь от того, что он вам запретил». (Аль-Бухари; Муслим)
«Мутафаллиджа» это женщина, которая подпиливает себе зубы, чтобы немного удалить их друг от друга и сделать их более красивыми. «Намиса» это та, которая выщипывает брови у другой (женщины), сужая их, чтобы они стали красивыми. «Мутанаммиса» это та, которая приказывает (другой), чтобы та делала это с ней.

Передают со слов Амра бин Шу'айба, что его отец передал, что его дед, да будет доволен им Аллах, сказал:
Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Не выщипывайте седые волосы, ибо, поистине, в День воскресения они (станут) светом для мусульманина.

Сообщается, что Асма, да будет доволен ею Аллах, сказала:
Одна женщина обратилась к Пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, с вопросом, сказав: «О посланник Аллаха, моя дочь заболела корью(, от которой) её волосы стали выпадать, а я (только недавно) выдала её замуж, так (нельзя ли) мне подвязать (другие волосы на место выпавших)?», - и он сказал: «Аллах проклял и подвязывающую, и ту, которой подвязывают!» (Аль-Бухари; Муслим)

ИЗОБРАЖЕНИЕ ТАТУИРОВОК, ВЫДЕРГИВАНИЕ БРОВЕЙ И ОБТАЧИВАНИЕ ЗУБОВ ДЛЯ КРАСОТЫ.

В сборнике достоверных хадисов имама аль-Бухари приводится хадис о том, что ‘Абдуллах ибн Мас‘уд, да будет доволен им всевышний Аллах, сказал: «Да проклянет Аллах женщин, которые делают татуировки и которым делают татуировки; которые выдирают брови и которым выдирают брови; которые обтачивают зубы для красоты и изменяют творение всевышнего Аллаха». Умм Йа‘куб сказала: «О чем ты говоришь?» ‘Абдуллах сказал: «Почему я не должен проклинать тех, кто проклят устами Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и в писании Аллаха». Она сказала: «Клянусь Аллахом! Я прочла писание Аллаха от корки до корки и не встретила в нем этого». Он сказал: «Клянусь Аллахом! Если ты действительно прочла писание Аллаха, то встретила в нем следующее откровение: «Берите то, что даровал вам Посланник, и сторонитесь того, что он вам запретил».

http://gulamdag.livejournal.com/2720.html

0

2

жесть. проклинать за это..

0

3

я понимаю, что грех так говорить, но млин ща нет Ж, которая естественно красива. И че терь ходить как аборигены?

0

4

Допустим, это грех... А разве где-то (не помню точно где именно) не говориться, что нужно одеваться так, чтобы ты не привлекала к себе внимания... Было такое? Так что же получаеться не вышипывайте брови, не ухаживайте за собой и т.д., так как это грех.......
А разве этим безразличием к себе, мы тем самым не привлекаем к себе глаза остальных????
Получаеться противоречие? Объясните мнеееееееееееееееееееее.......

0

5

Это просто у тебя такое понимание.
Ты ухаживаешь за собой, но только это должно быть в соотвстствии сунной пророка, мир ему.
Не переходить грани дозволенного, вот и все. Просто сегодня многие девушки, смотря на себя в зеркало, думают что они не красивы и их отражает ильбис и сеет в них сомнения по поводу их красоты...

и почему-то девушки наших дней, не предстовляют себе красоты без выщипания бровей, больших ногтей и показываний своих голых прикрас...

О, если бы они понимали какую фитну этим делают...!!!

О АЛЛАХ , помоги нашим сёстрам, направь их на истинный путь...!!!

0

6

да это точно. Иса это все влияние окружающих. Если так не сделаешь - засмеют.

0

7

Если так не сделаешь - засмеют.

Такая мысля нынче стала посещать наших "горяночек"...

0

8

дааа... отвечаю я даже родителям говорила если бы не эти предрассудки то носила бы хиджаб. )))) в порыве эмоций)))
А так.. Иса это их дело. Поняла я это недавно. Одеваюсь так же как и все.)))

0

9

Как это как и все? Как и все мусульманки?)) Или нет?(

0

10

не буду врать)) Одеваюсь модно, но скромно.

0

11

эххх, скажу я вам...

0

12

Мда...))) Я одеваюсь скромно, редко крашусь (не потому что незя, а потому лень мне).... Вообщем не знаю я, пусть чё хотят люди делают.... Всё равно все на том свете будем)))) Парни щас тоже я смотрю, не так одеваються как должны....

0

13

Просто у вас-девушек одна из важных проблем, это отсутствие старших братьев, так как родителям, отцу в частности, бывает некогда смотрет за вами, или бывает такое, что действие ваше отцу не нравится, но мать защищая вас, дает понят отцу, чтобы отстояло мнение второй половины. Или даже если существует наличие братьев, только их минус в том, что они нне следят за вами, в том, плане, что следят, но делают вам послабления, или сами такие по жизни слабые, на которых чуть пожалуешься, или обидешься, то они сразу идут к вам на встречу))
Это я не говорю о всех, говорю о тех, сестры которых выходят за рамки Ислама.

Вот у меня нет родных сестер, за то есть двоеродные, но они мне как родные и когда я им что-то запрещаю, им это конечно не нравится, но понимают потом, что это делалось, желая им добра. А так люблю, когда строго все))

0

14

))))))))

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Красота требует жертв - пределы этих жертв