КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » ислам в целом и все проблемы связанные с ним


ислам в целом и все проблемы связанные с ним

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

я   открываю этот форум чтобы понять в чем проблема ненависти к нам,и как с этим бороться ,мне интресно ваше мнение

0

2

я до сих пор удивлен тем как к нам относятся другие почему нас так ненавидят и боятся ведь наша вера сама по себе подразумевает прощение и покорность

0

3

у мусульмана оч сложно догадаться

0

4

они читали  понимаешь американские ученные перечитали коран несколько раз чтобы понять почему шахиды делают то что они делают просто дело не в этом они видят угрозу в нас

0

5

со времена гоыворишь а времени думаешь много ты не видишь к чему все идет?нам нужен только человек наподобие шамиля и все начнется

0

6

Какую проблему именно вы сейчас решили обсудить?

0

7

ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО НАС НЕ УВАЖАЮТ И БОЯТСЯ

0

8

ИЛИ МОЖЕТ ДАЖЕ УВАЖАЮТ И БОЯТСЯ НО НЕ ПОНИМАЮТ И ВИДЯТ В НАС УГРОЗУ

0

9

Ислам - религия жизни, в которой нет сомнения, таким же образом это стало очевидно сегодня для многих, кто просто даже сидит у экранов своих телевизоров, видя, как мировые силы направили свои массы орудий и идей против нас - мусульман, а именно против ислама в частности. И мусульмане, защищая свой родной дом, детей, жен и матерей, пытаются дать сдачу, ведя тем самым священную войну против системы лжи и неспрасведливости, став для общества врагом номер один, потому что правда всегда остается позади, а ложь перед глазами. И та самая политика делает все, что бы дать народу лживое представление о нас, о тех, кто борится за веру, за вечную жизнь, меняя ее на ближнуюю, тем самым показав обществу нашу жестокость и ненависть каждому, кто является не верующим, что на самом деле ни есть правильно.
Аллаху лучше ведомо
.

0

10

А что касаеться самих мусульман, то они слабы, и если вам скажут, что таков ислам, а не мусульмане, то скажите, ислам никогда не был слаб!
Причина слабости мусульман в наше время то, что они стали отдоляться от своей веры, как это сделали привершенсцы других религий, посвятив эту жизнь мирским благам и усладам, уделив свое драгоценное время на вещи, не приносящие ни вред и ни пользу, что сказано весьма мягким образом, так как мы все же понимаем, что в основном это веши, приносящие вред.
Мусульмане оставили Священних Коран и причистую Сунну посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, променяв законы Аллаха на законы людей, это самая большая проблема исламского общества. Как же нам сделать нашу Умму самой успешной среди других? Один из самых актуальных моментов в исламе, на ответ которых ответить очень просто. Если мы хотим построить Халифат, мы не должны, как не которые говорят, ждать прихода Имама Махди, нам необходимо увидеть в себе этого имама - обновителя веры, необходимо работать над собой, необходимо бороться со своими мирскими страстями, совершать намаз не из-за того, что это лишь обязанность, а так, будто это наше последнее поклонение, так будто делая его ты представляешь перед собой Господа, но не видешь Его, а Он видит тебя!
Каждое дело, которое совершается тобой, должно быть лишь ради Единого Аллаха, и вся твоя любовь должна в-первую очередь устремлена к Творцу - Господу Миров, ты должен в-первую очередь любить всех силой Твоего Создателя, потом посланника Аллаха, мир ему, потом уже мать и так далее!!

0

11

I' am Muslim написал(а):

Совершать намаз не из-за того, что это лишь обязанность, а так, будто это наше последнее поклонение, так будто делая его ты представляешь перед собой Господа, но не видешь Его, а Он видит тебя!
Каждое дело, которое совершается тобой, должно быть лишь ради Единого Аллаха, и вся твоя любовь должна в-первую очередь устремлена к Творцу - Господу Миров, ты должен в-первую очередь любить всех силой Твоего Создателя, потом посланника Аллаха, мир ему, потом уже мать и так далее!!

Без коментарьев, полностью согласна!

0

12

ты прав брат об этом я и говорю мы  становимся слабыми мы не имеем на это права если мы будем слабыми нас задавят!мы имеем право слабости тока перед аллахом

0

13

нам нужен стимул человек который нас поведет

0

14

На сегодняшний день такого не вижу, у тебя есть предложения?
Свое я уже сказал, если ты внимательно читал..

0

15

я слышал ходяд легенды что недавно родился маоьчик и что он должен стать новым пророком не знаю правда или вымысел будем надеятся что правда никто нен  знает где он известно только что ему щас где то лет пять семь)

0

16

это новерно не легенда, а сказки Саида))
По правде сказать ты и я видим, что сегодбя играет важную роль война за веру, почему бы и нет субханАллах, я например, скажу тебе по секрету, в постеле не собраюсь умирать. Пока не пришел Махди и Ийса, мир ему, то наш Амир сегодня Докка Умаров))
А воздерживание от жихада бывает только по двум причинам:
1) Если ты вишел на путь требования знаний, что бы уметь правилно руководить амирством, или знать положения в этом пути, вообщем быть грамотным.
2)Если ты изучаешь мидицину, то есть если братьев ранят, то ты должен уметь их личить.

p.s. Стоит задуматься

0

17

я тоже не хочу умирать как старик в постели если будет война первыми кого буду резать это мунафики

0

18

война да и все настроены против нас потомучто они видят что мы сильнее и что будет с ними если мы придем к власти а скоро это произойдет  и кто то использует веру чтоб навариться  это мне больнее всего видеть!

0

19

у кого то мания преследования))

0

20

))

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » ислам в целом и все проблемы связанные с ним