КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Секс в большом городе глазами молодого мусульманина


Секс в большом городе глазами молодого мусульманина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я родился и вырос в «свободном» российском городе. Думаю, будет справедливо признать в качестве источника формирования своего сексуального воспитания (сексуальное – в смысле взгляда на взаимоотношение разных полов и другие сопутствующие явления) большое влияние кинофильмов. Такие разные и столь многочисленные, но почти все до одного из сотен, тысяч – повествующие о свободной, беспрепятственной любви (и многих других вещах, но пока ограничимся этой тематикой). Не стоит также забывать о влиянии прессы.

Сомневаюсь, что кто-то в наше время сможет сказать, что его воспитание (сексуальное, или какое-либо другое) провели родители. Все мы, современные россияне, выросли в примерно однородной среде, и почти все без исключения подверглись влиянию так называемой западной культуры. Под этими словами я подразумеваю всю самую легко доступную и распространенную информацию.

Нажмите кнопку пульта телевизора – вот она. Откройте первую попавшуюся газету или журнал – снова она. Включите радио – и опять она. Это все и есть западная культура. Не надо обманывать себя тем, что это некая абстрактная идея: «где-то там, на голубом экране» или «в радио-эфире» или на «глянцевой странице».

Выгляните в окно, и вы увидите массу людей, принявших все это за руководство по жизни. Следуя ему, они не только сами по себе сходят с ума, но и, используя эту идеологию, навязывают сумасшествие тем немногим, кто еще хоть в какой-то мере остался здоров.

Все то, с чем я рос и постоянно вынужден был сталкиваться на протяжении всей сознательной жизни, что касается взаимоотношений между мужчинами и женщинами, создало в душе настолько глубокий след, избавиться от которого я стараюсь по сей день. Западная культура, частью которой когда-то был и я, однажды приняла в моих глазах другой вид. Это произошло очень скоро после обращения к Исламу.

Однажды наступил момент, когда я решился покориться воле Всевышнего Аллаха и без промедления начать жить по Его законам, не откладывая больше намаз, который я до этого не совершал, ни на один день. Согласно самым начальным знаниям о религии, это предписание было самым важным для меня и чуть ли не единственным в то время.

С тех пор я много думал об Исламе, уже ощущая на себе его мощнейшее благотворное влияние, облагораживающее душу и наполняющее жизнь счастьем, много читал и, по милости Аллаха, все прочитанное воспринимал близко к сердцу, при этом, стараясь быть внимательнее, запоминая все то, что волновало душу, чтобы потом поделиться впечатлениями о прочитанном с родными и близкими людьми.

Уже вскоре я начал чувствовать, что призывать людей к Исламу стало первостепенной потребностью души. Оставаясь наедине с собой, мысленно представлял разные ситуации, где объяснял людям свои вероубеждения, причины религиозности, заранее готовил множество аргументов для убедительности своих слов и т. д.

И при всем том, что я день и ночь думал об Исламе, я не мог представить, как буду говорить с людьми, если разговор зайдет о взаимоотношениях между полами. Я представлял, как произношу фразу: «По Шариату запрещены внебрачные связи…» и как лица в аудитории искажаются ехидными улыбками, а затем кто-то задет мне вопрос: «И неужели ты этого придерживаешься?»…

Кажется, моему замешательству не было предела. Даже при мыслях об этом я, наверняка, краснел, представляя, как все дружно смеются надо мной. И, что самое страшное, – я словно в душе признавал право своих слушателей поступить таким образом.

Первое время исламская концепция строго запрета на внебрачные отношения не укладывалась в голове. Сейчас, заглядывая в прошлое, кажется, что с самого раннего сознательного периода жизни я только и думал о том, что успешные взаимоотношения с женским полом (безо всяких ограничений) делают тебя более успешным, состоятельным, уважаемым и т.д.

Победы на «любовном» фронте всегда были поводом для «заслуженного» хвастовства. Этим можно было хвалиться перед друзьями, было о чем поговорить в компании и т.д. И, наоборот, неудачи с девушками воспринимались скорее как несостоятельность, признак плохо проведенного времени и т. п.

Но очень скоро я отдалился от всего этого. За сравнительно небольшой срок все мое мировоззрение изменилось. Во многом помогло общение с мусульманами. День за днем я приходил в мечеть и видел здоровых, умных, красивых ребят, которые спокойно говорили про греховность незаконных половых связей, про пагубность «свободной любви», и при этом делали это с видом убежденным и вызывающим доверие. Они свято чтили и безоговорочно соблюдали те самые принципы Корана, которые пока еще с трудом укладывались в моей голове – и эта наглядность, слава Аллаху, изменила меня к лучшему, навела порядок в душе.

День за днем я все больше и больше понимал мудрость Всевышнего Аллаха, Который изложил в Коране совершенное руководство для людей и заключил в нем огромную милость для людей, защитив их посредством Шариата от множества бед, которые на каждом углу поджидают невежд.

Естественные отношения между людьми неверно представляются в СМИ, коверкая в сознании людей столь важное восприятие противоположного пола. И чем глубже укрепляется шайтан в душах людей посредством этих ложных взглядов, тем чудовищней диверсия внутри человека.

Казалось бы, человек просто смотрит интересные фильмы, где можно увидеть трогательные сцены о любви, смотрит вроде бы научно-познавательные передачи на тему секса и т.д. На самом же деле, при этом в его сознании, в сердце и душе происходят такие колоссальные сдвиги и отклонения от естественного гармоничного состояния личности, что это может исковеркать и сделать просто невыносимой всю его дальнейшую жизнь.

Мужчина видит то, что близость с посторонней женщиной, которая по каким-то причинам доверилась ему – дело обыденное и безобидное. Ему навязывается понимание секса как всего лишь одного из многочисленных развлечений, пусть и столь сильно отличающегося от остальных по степени ощущений.

Хотя в действительности – это мощнейшее связующее звено между женщиной и мужчиной, основа здоровой семьи и предпосылка для беспрецедентно близких и теплых отношений между двумя людьми - супругами. Это договор на всю жизнь, который закрепляет ваши позиции на этой земле так сильно, как это не могут сделать ни ваши деньги, ни какие-то особые способности, ни что-либо другое.

Девушки также подвергаются воздействию, и им с юности внушается пренебрежительное отношение к интимным связям, что со временем рождает безответственность к своей личной жизни, и к личной жизни других людей.
Мне запомнилась одна статья из христианского журнала, где верующий человек сравнивает супружеские отношения с липкой лентой скотча. – Когда ты ее приклеиваешь в первый раз, она держится очень хорошо и оторвать ее можно только с трудом. Но если ты повторишь это несколько раз, то очень скоро эта лента совсем перестанет держать что-либо, станет бесполезной, как бы тебе не хотелось обратного. Поэтому человек должен беречь себя для своей супруги (супруга) и не делать доступ к себе – своему телу и душе, свободным для всех желающих.

Уважаемые братья и сестра, не обольщайтесь мимолетным влечением и надеждой получить удовольствие запретным путем. Так как это непременно приведет вас не только к греху, но и затянет в пучину многочисленных проблем, среди которых головная боль и испорченные нервы, пожалуй, самое «приятное». Обуздайте свои низменные влечения к противоположному полу, и положитесь на Аллаха, последуйте Его руководству. Ведь нет более верного руководства, чем руководство Всевышнего Аллаха и Его Посланника (мир ему).

Верующие юноши, не тратьте попусту свое драгоценное время – учитесь, приобретайте ценные навыки, усердно трудитесь, работайте над своей душой, облагораживая ее день ото дня – и, по милости Аллаха, однажды непременно наступит момент, когда вы сможете стать достойным супругом для прекрасной девушки-мусульманки.

А вы, верующие девушки, не обольщайтесь мечтами о женихах и дикой страсти между влюбленными, которую вы могли обнаружить в различных романах и увидеть по телевизору. Выходите за приятных вам верующих мусульман, которые выше всего чтят закон Аллаха, любят Пророка (мир ему) и боятся Судного Дня. Аллах будет Гарантом ваших взаимоотношений, Попечителем и Хранителем вашей семьи. И не бойтесь бедности.

Как больно видеть то, как некоторые девушки, в сердцах которых теплится иман (вера), выбирают жениха исходя из его богатства, красоты или влиятельности, однако забывают про самый главный критерий – богобоязненность. Следуйте Шариату и ищите людей на этом пути. Инша Аллах, вы найдете самых замечательных супругов, какие только могут быть на этом свете.

Ислам, божественная религия, завершенная Всевышним Аллахом, словно говорит нам: «женщина настолько ценна, что мужчина может обладать ею только в том случае, если готов заботиться о ней всю оставшуюся жизнь, будучи при этом справедливым и следуя божественному руководству». Куфр (неверие) же говорит: «женщина никчемная безделушка – пользуйся, если найдешь способ подобраться к ней поближе, и бросай, как только захочешь, - ведь ты заработал это удовольствие своим умом и другими способностями, так что поступай, как знаешь, ты имеешь на это полное право».

В этих слов не агония фундаментализма, а здравый смысл и единственный способ сохранить свою душу в этом безумном мире.

Когда смотришь на одежды, которые получили широкое распространение в наше время во всем мире, думаешь, что их мог придумать и внедрить в повседневную жизнь только сам Иблис, вложив в нее всю свою ненависть к людям, которая живет в его огненной природе со времени появления первого человека. Даже не будем тут прибегать к ссылкам на научные статьи и результаты социологических и психологических исследований. А ведь если они написаны правдивыми людьми, то нет сомнений в том, что они только подтвердят наши слова. Давайте просто отдадимся впечатлениям и подключим разум, инша Аллах, все сразу же встанет на свои места.

Оголение или «обтягивание», или, иначе говоря, все те виды и способы одеяния, которые дают любому постороннему человеку (при условии, что он зрячий) возможность всесторонне оценить многие физические характеристики женщины – без сомнений, унижает ее достоинство. Почему? Есть много тому причин.

Зачастую, это выглядит крайне нелепо, примерно так, как нелепо было бы, если бы мартовские коты визжали бы не только в марте, но и весь год. Здесь же можно привести еще тысячу примеров, взятых из дикой природы.

Не знаю, желают ли подобной одеждой женщины привлечь самцов, или просто одеваются так по привычке, но факт в том, что это оказывает свое действие на мужчин, затягивает представителей обеих полов в круговорот «брачных игр», которые не заканчивается нахождением напарника. Несомненно, это противоречит естественной природе не только человека, но и всего живого мира (даже неразумного).

Размышляя над «обнаженкой», которая окружила нас повсюду, в глаза бросается еще одна деталь. Мы уже видели, насколько это противоестественно. Но почему мы воспринимаем это как норму? Может быть потому, что нам систематически промывают мозги, искажая наше здоровое восприятие мира? Например, через телевизор, радио, газеты, журналы и т. д.

Не будем обсуждать, так ли это, или не так. Просто признаем факт, что средства массовой информации, если и показывают обнаженных женщин (обнаженная – не обязательно совсем голая, достаточно открытия лишь некоторых частей), то обязательно исключительно красивых.

Во-первых, их тщательно выбирают из тысяч, во-вторых, даже таких женщин выпускают на публику не в естественном виде, а только после «доработки» разными специалистами по «красоте». Теперь смотрите, как работает этот замысел на деле: сначала нам показывают исключительно привлекательных женщин разной степени обнаженности – у нас в головах формируются стандарты красоты (стереотипы, от которых потом не просто избавиться).

Затем убеждают нас в том, что такой вид женщины вполне приемлем и не должен вызывать никакого осуждения. Далее навязывают всем остальным женщинам следование примеру девушек с обложек (или экранов), а мужчинам не препятствование этому. В результате мы видим, как все это реализуется на деле.

Но есть одно «но»: оказывается, большинство девушек своими внешними данными далеки от тех, которых показывают по телевизору, как бы им не хотелось обратного. Последствия этого мы видим повсюду: лишенные «совершенства» женские тела (ведь мы уже имеем идеалы – тех самых красоток, которые пропагандировали все это), нелепо обнаженные в самых разнообразных местах, обтянутые, подчеркнуто непропорциональные, далекие от наших стереотипов формы.

Пожалуй, самое интересное то, что даже идеально сложенная девушка, которая подчеркивает свою красоту всеми современными способами, не приобретает от этого ничего. То, что сегодня она может достичь некоторых успехов у мужчин, используя свою внешнюю привлекательность (например, найти вследствие этого, мужа), говорит о том, что через некоторое время точно такого же успеха по отношению к ее мужчине, завоеванного таким способом, может добиться и другая женщина, которая покажется ему красивее, моложе и, в добавок ко всему этому, будет неизведанной, что только усилит интерес к ней. Подчеркну, что понятия «красивые» и «некрасивые» употреблены здесь с точки зрения тех идеалов, что нам навязывают извне.

Итог всего это сатанинского процесса – ослабление здорового влечения мужчин к женщинам (реальным, а не виртуальным), которое выливается в разрушение семьи как института общества, влекущее многие другие проблемы, в том числе и личностный дискомфорт, связанный с постоянным ощущением несостоятельности реальной жизни.

Дорогие сестры мусульманки, ради Аллаха, не выставляйте себя на показ. Не навлекайте на себя гнев Аллаха, ведь Он скор в расчете. Если вы пренебрегаете требованиями вашего Господа, то знайте, что беда может настигнуть вас оттуда, откуда вы даже и не подозреваете.

Искренние праведные мусульмане - это ребята с чистыми сердцами. Если кто-нибудь из них полюбит девушку, то наверняка сердцем. А если верующий полюбил мусульманку, то знайте, что будь она худенькая или полноватая, высокая или маленькая, светленькая или темненькая – любые качества, даже те, что могли считаться недостатками, в его глазах будут достоинствами и украшением.

Сохраните же себя для своего будущего верующего супруга во всем, даже что касается посторонних взглядов. Выполните веление Аллах, и Он по своей милости, возвысит вас, дарует вам счастье в этой жизни и в следующей.

Мусульман же хочется призвать к тому, чтобы они не обольщались кажущейся красотой и блеском «современных» девушек. Отдалитесь от непристойных журналов, телевидения и разговоров неверующих об их отношениях с противоположным полом. Очищайте и защищайте свои сердца, предостерегайте других об опасностях, разъясняйте знамения Аллаха и будьте стойки в своем исламском образе жизни, ведь следование Корану и Сунне соответствует вашей первозданной природе, делает вас счастливыми и уверенными, сохраняет ваши жизненные силы и достоинство, приносит другие неисчислимые блага.

Габдулла Махмудов

0

2

Не суди по названию, а прочти внимательно
Сразу видно, мало книжек читала, прочитай, очень даже интересно.

0

3

мне вот интересно, этот человек не устал эти статьи копировать? неужели те, кому это интересно не могут поискать в инете? зачем из-за каждой статьи тему открывать? бред какой-то

0

4

Об этом Катя уже говорила)

0

5

RIANA
я же не видела..это моё сугубо личное мнение

0

6

Ведь так делается, что бы по индивидуальной теме шло обсуждение, но ты в чем-то и права, их не то, что не обсуждают, но и не читают.., с темами пока томазну))

0

7

ваиме, прогресс, наконец-то до тя дошло то, что правда никто не читает, у кого-то времени нету, кто-то не хочет, так что ты принял правильное решение) 

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Секс в большом городе глазами молодого мусульманина