КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Ислам: Вопросы и Ответы


Ислам: Вопросы и Ответы

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Gulam написал(а):

верить в ангелов, книги, посланников, судный день, и в судьбу.

Я верю... Щас, многие верят....

Gulam написал(а):

Если человека удерживает от намаза его работа, тот он будет вместе с одмин врагом пророка мухаммада, мир ему, того, кого от намаза отвлекает его власть, тот в аду будет вместе с Фараоном.

Слов нету.......

Gulam написал(а):

мы не имеем право называть человека неверным, если видим, что он не совершает намаз! До него нужно доводить аяты и хадисы, где говорится об этой обязанности и предостерегать от оставления!

Gulam написал(а):

Не дружите с иудеями и христианами: они друзья один другому. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он и сам из них.

Я живу среди таких и что?....

Вообщем, все попадут в Ад.........

0

82

ваа, мариш, те, значит, со мной дружить нельзя)

Отредактировано Мёртвая (29-05-07 23:14:39)

0

83

Мёртвая написал(а):

ваа, мариш, те, значит, со мной дружит нельзя)

Значит)))) ты несёшь собою раздор...)))) гыыы)))
А если серьёзно, то я не определяю друзей по вере и нации....

0

84

правильно. я также. в противном случае у меня друзей почти не было бы)т.к. бОльшая часть моих друзей другой нации и веры тоже

0

85

Иса, вопрос: Я тут нашла рядом мусульманскую школу. Хочу научиться делать намаз. Если я буду туда ходить и учиться этому то мне нельзя будет одевать юбки чуть выше колена, кофточки с вырезами и с открытой спиной???

0

86

Туда, если там так принибрижительно относятся к этому, новерное можно, но в исламе, я тебе скажу, это дело является запрещенным делом, так как ты ведь знаешь, что аурат женщины, это все, кроме лица и кистей рук. Если ты желаешь стать праведной мусульманкой, то стремись к тому, что бы все соотвествовало исламском нормам, а если тебе трудно, то не спеши, делай все постепенно, но главное делай, поставив в себе правильное намерение, по-которому оцениваыутся наши дела.

0

87

Помещайте, уже статьи.... А то, читать уже не чего...)))

0

88

Иса, простите мну конеш)) все, как Ислам относится к девушкам мммм начавшие половую жизнь до брака?))) Я в интернете искала ничего конкретного не нашла.

0

89

Снегурка с топором
По-моему, это самое ужасное, что может сделать девушка.... Странно, что ты не нашла..))) Об этом много пишут..)))

0

90

я тоже думала СТРАННО... но там статьи про то, что Женщины чуть ли не должны поклоняться мужу бла бла бла))))

0

91

Снегурка с топором
Ты не там смотришь..) Вообщем, скажу коротко и ясно... Береги себя для мужа... Не потому что, так надо, а потому что,  тебе самой будет приятнее осознавать, что ты выходишь замуж чистой... Понимать мою мыслю?))))

0

92

конечно)))  :yes:  Хочу посмотреть взгляды Ислама на это) Знаю, что низя выходить не целкой))) замуж)

0

93

Будешь в махе, я тебе дам достаточно почитать)
А так главное не умирай тупицей))

Отредактировано Gulam (05-06-07 16:48:40)

0

94

Я и не сомневалась, что ты прицепишься к слову "тупица", как всегда оправдал мои надежды и предсказания..))))

P.S. Я с каждым часом начинаю тебя ненавидить... хотя такая черта мне не свойтвенна..))))

0

95

Можно было бы этого не писать, я знал)
Но к вам я никогда не питал ненависть, уж поверте)
Мне наоборот вас было жалко, а ненавидел я ваши поступки)
Да здравствует Мир!

0

96

Салам!! хотела бы спросить, я стараюсь читать намаз, хожу в юбке до колен, не в откровенных кофточках, но не готова закрыться полностью,как положено в исламе. Это считается ГРЕХОМ???

0

97

Конечно Грех
По Шариату у тебя может быть видно только лицо.

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Ислам: Вопросы и Ответы