КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Ислам: Вопросы и Ответы


Ислам: Вопросы и Ответы

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Ассаламу алейкум!
Тут вы можете во имя Господа Всевышнего размещать ваши вопросы,
на которые с помощью Аллаха будут и ответы так что, бисмиЛлях!

0

2

Isa

я только не поняла вопросы какого характера и адресованные кому?)))
и почему я могу быть уверенна что ты даш мне 100% ответ!

0

3

Я не ученый, но читаю книги больших исламских знатаков, соответственно буду давать ответы Согласно Корану и Сунне

0

4

Ответы будут даваться на вопросы различного характера, но основная из них часть будет на исламскую тематику.

Отредактировано -Lucky- (31-03-07 21:29:34)

0

5

По просьбe:

Ширк -То(предмет, или сам поступок), по(д) средством чего, придают Господу сатаварища.

Мушрик -Придавший Господу сотаварища

Мунафик -Лицимер

Даджал -Антихрист

Джихад -Искреннее усилие, стремление на пути Аллаха, которое может выражается в различных формах. Джихад - это и борьба с собственным нафсом, и сказанное слово истины перед лицом несправедливого правителя, и, борьба, в том числе вооруженная, с угнетателем, агрессором.

2 вида Джихада:

1)Большой

2)Малый

а)Болшой - борьба со своим нафсом (мирскими страстями)

б)Малый - вооруженная борьба с агрессором, или угнетателем.

0

6

Можно привести пример:
В мире, во все веремна, как мы знаем сушествовали амулеты, талисманы, как и по сей день. Вот у нас на кавказе, как ни странно, стало принято носить на шее талисман, в который "мулла" кладет листовки из Корана, или сам Коран, только в наименьшем объеме, или же различные ду'а(молитвы), тем самым сам этот талисман является Ширком, почему? Потому, что когда его вешают, или намерены повесить на шею, не намераваются делать это из-за красоты, а именно думая, что в нем есть баракат и сила, оберегая от нечистой силы, под средством чего, люди помимо нужды в Едином Господе, нуждаются еще в ком-то, что в действительности не является верным и таким образом выходит, что это действие получает название ширк, придание Аллаху кого-либо еще, начиная с человека, заканчивая самым малым и ничтожным.

0

7

Нет, это не больше, чем как украшение, так, как:
1) У Аиши(р.д.а) были украшения
2)Хадис Пророка, мир ему: "Все дела оцениваются по намерениям..."

0

8

примеры ширка, как уже было упомянуто выше, могут быть разными, еще пример "наглядного ислама" в Дагестане и в Чечне. Там как не секрет процветает Суфизм, в котором имеет место для болшого и уважения к Шейхам их цепочки, различных тарикатов(путей), но факт остается фактом, то, что их ученики, или последователи взывают к ним о помоши, таким образом, придаваы Аллаху сатаварища.
другой пример
Во время пророка, мир ему, Мекка считалась центром идолопоклонничества, многобожия, дело которых являлось одним из крупных бизнесом, в этом городе, были тысячи статуй, различных материй, начиная с камней, заканчивая ветра, и ко всем совершалось своего рода поклонение. В самой каабе было около 360 идолов, они являлись культами поклонения. Самые знаменитые их которых, были боги "Ал-лат", "Ал-Узза", Аль-Вадд".
Например еще существуют такой момонет именуемый как суеверие, тоже один из родов ширка, это может быть обыкновенными вещами или действиями: Свист в доме, перевернутая тапочка(и), выбрасывания мусора в темное время суток и многое другое, что полностью идет на перекос и идее(вероубеждению) Ислама.

0

9

мне однозначно тема нравится, оч интересно....буду за ней следить.Вопросов нет, т.к. я почти ничего об Исламе не знаю, в смысле, не знаю даже о чём задать вопрос) 

Отредактировано Мёртвая (31-03-07 23:53:42)

0

10

У тебя есть возможность узнать об исламе, почитав статьи, которые тут выкладываются, но ты можешь этого и не делать)

0

11

На счет этого вопроса,отвечу более подробно завтра, иншаАллах.

0

12

Kuba
-Lucky-
спасибо вам! статьи я попозже прочитаю, когда время будет. А фотки я прям ща начну просматривать!

0

13

в общем, вопрос родился! вот тут часто упоминают намаз...мне интересно, что это такое?  и для чего его делают?     

0

14

аааааа, пасибки, кубрик, терь всё ясно...  если кто-то скажет чё-нить про намаз, я хоть буду знать, что это такое buba.gif

Отредактировано Мёртвая (29-05-07 23:17:00)

0

15

отличная тема, отличные вопросы, и отличные ответы)

0

16

Все верно.

0

17

БОРОДА МУСУЛЬМАНИНА И ЕЕ ВАЖНОСТЬ

1. Бритье бороды – это изменение облика творения Аллаха и подчинение воле шайтана, про злонамерения которого в Коране говорится так:
и прикажу им, (рабам Аллаха) изменить творения Аллаха, и они непременно сделают это».(Женщины, 119).
2. Посланник (с.а.в.с.) велел отпускать бороду и запретил брить ее, ведь Аллах Всевышний:
И что дал вам Посланник, то берите, а что он вам запретил, от того удержитесь…» (Собрание, 7).
3. Мухаммад (с.а.в.с.) сказал: «Подстригайте усы и отпускайте бороды, отличайтесь от огнепоклонников».(Рассказал Муслим).
4. Мухаммад (с.а.в.с.) сказал также: «Есть действий, которые можно совершать на теле: подстригать усы, отпускать бороды, чистить зубы, прополаскивать нос водой, обрезать ногти…»(и другие действия). (Рассказал Муслим). Отпускание бороды относится к природным свойствам, дарованным Аллахом, трогать ее не повелено и сбривать ее запрещается.
5. Мухаммад (с.а.в.с.) сказал: «Аллах проклял мужчин, уподобляющихся женщинам».(Рассказал аль-Бухари). Бритье бороды является уподоблением женщине, что является основанием для лишения милости Аллаха.
6.В одном из хадисов о пророке Мухаммаде (а.с.с) рассказывается, что он принял посла из Византии. Посол был гладко выбрит. Мухаммад (а.с.с.) спросил посла, почему он так выглядит. Византиец ответил, что бриться их заставляет император. «Но мне приказал Аллах, Всемогущий Он и Великий, чтобы я оставил бороду и подстриг усы». (Хороший хадис, рассказал Ибн Джарир). В ходе последовавшего дипломатического разговора с послом Мухаммад (а.с.с) больше ни разу не посмотрел на византийца. Сподвижники пророка (а.с.с.) рассказали потом, что Мухаммад (а.с.с) не смотрел на бритого посла потому, что отнесся к нему, как к женоподобному существу. А пророк Мухаммад (а.с.с.) никогда не смотрел на чужих женщин.
7. Оставлять бороду – приказ Аллаха и Его посланника (с.а.в.с.). Это – обязанность, и потому Посланник (с.а.в.с.) и его сподвижники всегда сохраняли ее. Что касается бритья ее, то в хадисах на этот счет указано на запрещение.
8. Нельзя сбривать волосы на щеках или выщипывать их, так как волосы на щеках относятся к бороде, согласно толковому словарю.
9. Медицина доказала, что борода защищает гланды от поражения солнцем. Кроме того, бритье ее повреждает кожу.
10. Борода – украшение мужчин, созданное Аллахом для мужчин и некоторых птиц, таких как петух, чтобы отличать их от представительниц женского пола. Однажды один мужчина в брачную ночь вошел к своей жене, сбрив бороду, с которой она видела его раньше, и жена не отдалась ему, так как ей не понравился его внешний вид. Как-то спросили одну женщину ее подруги о том, почему она выбрала себе в мужья человека с бородой. Она ответила: «Я вышла замуж за мужчину, а не за женщину».
11. Бритье бороды относится к не одобряемым поступкам, которые необходимо запрещать. Пророк (с.а.в.с.) сказал: «Кто из вас увидит не одобряемое, должен изменить его своими руками. Если не может изменить руками, должен изменить его своим словом. Если не может изменить и словом, то пусть изменит своим сердцем. И это будет самым слабым проявлением имана».
12. Как-то я спросил одного мужчину, бреющего свою бороду, о том, любит ли он Посланника (с.а.в.с.). Он ответил утвердительно. «Но ведь Посланник (с.а.в.с.) велит оставлять бороду», - сказал я ему. – «Кто любит Посланника (с.а.в.с.), подчиняется или противоречит ему?» – спросил я. «Подчиняется» – ответил мне мужчина и обещал отпустить бороду.
13. Если твоя жена возражает, чтобы ты отпустил бороду, скажи ей: «Поистине, я – мужчина, который опасается ослушаться своего Господа».Поднеси ей подарок и напомни ей слова Мухаммада (с.а.в.с.): «Нет покорности твари в ослушании Творцу и Создателю».(Достоверный хадис, рассказанный Ахмадом).

хадис.... "Хвала тому, кто украсил мужчину бородой, а женщину косой и волосами". Передал аль - Хаким.

0

18

На счет отрасшивания бороды, то тут мнение большиства ученых, мнения которых сошлись на том, что она должна рости как растет, но есть одно но, как ты сказала, слишком большая, "чуть не до земли", или же растет не красиво, ТЕМ САМЫМ, ВЫЗЫВАЯ У ОБШЕСТВА ОТРИЦАТЕЛьНОЕ ВНИМАНИЕ, или же смуту, то такую бороду конечно лучше приводить впорядок. На счет четырех пальцев, то так делал пророк, когда был во время хаджа, или же собирался его совершать, брал бороду в кулак, и отрезал то, что торчало так сказать из под него.

0

19

ya ne Zanimayus s Religiyoy  no Ya Mogu Skazaat To Chto Mojet U nas Raznie REligiya No U NAs Odna Vera ! i Takoy VApros !

0

20

Nu Gde  İmeno No Shitaetsya Xaram delat Namaz ?

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Ислам: Вопросы и Ответы