КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Ислам: Вопросы и Ответы


Ислам: Вопросы и Ответы

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Вы на разных волнах общаетесь и спорить без толку)))

0

62

Садо мазо)))))))))))

0

63

Тихоня
:lol:

0

64

Непокорный_ДАГ
Хоть кто-то понял мой прикол)))))

0

65

Куба, не обьясняй эти веши шииту-джахилю(невежде), ведь он даже в своем шиизме не разбирается толком, что уж тут дальже говорить, но правильно с воей стороны было написанное тобой инфа, хорошо и вкратце, но не для его уровня.

Кстати, если у них вот таким образом от побоев самого себя человек умирает, то такой человек становитыся шахидом (в кавычках)...

0

66

Kuba
-Lucky-
Я просто не могу пройти мимо вашей дискуссии))) Мир и согласие правят на этом форуме))))

Иса)))

Отредактировано Тихоня (10-04-07 09:57:58)

0

67

Kuba
net ya tak ne delayu i ne Dobrayu eto ! no ya Bil donarom Chem sebya bitluchshe dat svoyu krov komu eto nujno yesli chto ~a ti chem otlichaeshsya ot menya?mojet s organami i ti chelvek i ya chelovek dva ruki utya i dva ruki u menya a tak ya bi tebe vse v realnom obyasnil ya ne znayu ruskiyna vse sto kak po etomu a ti che mneogo chitala knig chto li?Ya Uvajayu vse religiyi Mira ! A pochemu ne postravili Temu !kto takie katoliki Provaslavi?>Protestanti a?u kajdiy religiyi yes svoi ! Gollari ya ne zanyukak po etomu na Azerbyacanskom napisal !Prosto Takoe Slovo Yest ! Gic MUsilman Sami razdelayeti na chasti a pochemu ne napisali ?Vaxabisti >?a??

0

68

nu Kto je vaxbisti ?vot ya Prostiv Suni ne chego ne Skazal Znaesh pochemu potomu chto ya Uvaju vse religiyi !!!!GLAVNOE CHTO MOJET U NAS RAZNIE RELIGIYI NO U NAS VERA ODNA U VSEX ! I MI CHELOVEKI DOLJNI VSE VSEX UVJAT VSYO YELSI XOCHESH CHTO BI TEBYA I TVOYU NASIYU I RELIGIYU UVAJALI !!!!

0

69

NEYSE

0

70

581516419

Я вахабист, есть вопросы еще?!

0

71

1)Кто и что такое Мута
2)Ахмадиты она имела ввиду течение? У Суннитах или у Шиитах?

0

72

Ааа, просто не правильно написано, будет "Мутьа", временный брак, этого я тебе скажу вообще нет в исламе, откуда это взято, я не знаыу, но в хадисах и в Коране подобного конечно же точно нет! Скорее всего это иджтихад шиитских ученых алимов и как я знаыу, не только у ахмадитов это распрастранено, но и зайнабитов и тд. Это в исламе считается большим грехом, позже иншаАллах приведу Хадисы.

0

73

может ли девушка мусульманка выйти за русского парня или наоборот ответьти пожалуйста

0

74

Kuba
спасиба сестра

0

75

Далиль можно?))

0

76

На них можно женится.

Сегодня вам дозволена благая пища. Еда людей Писания также дозволена вам, а ваша еда дозволена им, а также вам дозволены целомудренные женщины из числа уверовавших и целомудренные женщины из числа тех, кому Писание было даровано до вас, если вы выплатите им вознаграждение (приданое), желая сберечь целомудрие, не распутствуя и не беря их себе в подруги. Тщетны деяния того, кто отрекся от веры, а в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. (Трапеза: 5)

0

77

Ааа), тогда приношу свои многотысячные извинения))

0

78

На счет этого, далилем послужит то, что они придают Аллаху сатаварища, говоря, что пророк-человек Иисус, мир ему, был самим богом и к тому же сыном Бога, что в исламе является явнымм ширком и за таких мушриков Аллах запрешает виходить за них замуж, из данного аята исходит то, что это распространяется и на братьев мусульман, и по-этому, в ком присутствует такой ширк, брак котигорически запрещен.

Аллах Всевышний в коране говорит:

"Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, – быть может, они помянут назидание." [2/221]

То есть те, кто придают Аллаху сатаварища, говоря, что есть помимо Аллаха еще кто-то, то с такими заключать брак запрещается, как мы это увидели из ясного писания.
Аллаху лучше ведомо.

0

79

Муслим ли тот, чья вера на словах?

Что такое вера, что бы называть человека верующим или неверным?

Вера -  это потверждение сердцем, свидетельство языком и ВИПОЛНЕНИЕ ОРГАНАМИ ТЕЛА. т.е. человек должен верить сердцем, что нет достойного для поклонения никого кроме Аллаха, и все кому поклоняются на ровне с Ним лож и идолы, и, что мухаммад посланник и раб Аллаха, он также должен верить в ангелов, книги, посланников, судный день, и в судьбу.

Далее, тот человек который говорит, что он верит сердцем, но не совершает приказы Аллаха, как намаз, закат, то он лжец, и он лжет себе и пытается обмануть других... и этот человек неверный, НО при одном условии, что он знает об обязанности этих видов поклонения, т.е он знает что намаз это обязанность каждого человека и оставление его является неверием. т.к пророк сказал: "между человеком и между неверием МОЛИТВА" т.е человек оставляющий намаз - неверный. Далее пророк, мир ему сказал : "Договор между нами (мусульманами) и ими (неверными) - молитва, и кто оставил, или не совершает ее, тот стал кафиром (неверним). Это достоверные хадисы, и мнение большинства ученных нашей уммы сошлись на етом мнении...
Далее из другого хадиса следует, что тот человек который оставляет намаз из-за богатства, тот будет в Аду вместе с Коруном (это человек живший во время пророка Мусы, мир ему, и Аллах поглатил его в землю вместе с богатсвом). Если человека удерживает от намаза его работа, тот он будет вместе с одмин врагом пророка мухаммада, мир ему, того, кого от намаза отвлекает его власть, тот в аду будет вместе с Фараоном.
И те, которые говорят, что свидетелства Ля илаха илля Аллах достаточно, ощибаются, сподвижники не били на этом мнении.
Также существует хадис о том, что Умар ибн Аль-Хаттаб, абу Хурайра, Муаз ибн Аль-Джабаль и множество других сподвижников сходились на том, что если человек пропустил один обязательный предписанный намаз, зная его хукм в шариате, то такой человек явлется кафиром муртаддом (вероотступником). Передал ибн Хазм. И на это указывают Книга И Сунна, а также мнение иджма уляма нашей уммы.

ВАЖНО: мы не имеем право называть человека неверным, если видим, что он не совершает намаз! До него нужно доводить аяты и хадисы, где говорится об этой обязанности и предостерегать от оставления!
Если человек говорит, что намаз не нужен, и до него дошло, что Аллах приказал это, то он становится кафиром - это иджма мусульман (ученых) и сподвижников, то есть единогласное решение ученних и сподвийников пророка.

http://gulamdag.livejournal.com/

0

80

ВИДЫ НЕВЕРИЯ

Неверие, или куфр, бывает двух видов: малое, которое не делает человека безбожником и неверным, и великое, которое выводит его из мусульманской общины.
Великое неверие проявляется в 6 формах:

1. Куфр ат-такзиб, или неверие по причине того, что человек считает истину ложью. Такой безбожник не верует ни в сердце, ни на словах. Всевышний сказал:
[Подумай, о Мухаммад,] о том дне, когда Мы соберём из каждой общины толпу из тех, кто счёл ложью Наши знамения, и распределим их по группам. Когда они предстанут [пред Аллахом], Он спросит: «Неужели вы сочли Мои знамения ложью, не постигнув [их смысла]? Так что же вы делали?»
Сура «Муравьи», аяты 83-84

2. Куфр аль-джухуд, или неверие по причине отрицания истины. При этом человек осознаёт, что это — истина, но на словах отрицает её, и даже иногда сражается против неё, как это делал Фараон против Мусы и иудеи против Мухаммада. Всевышний сказал:
Они отвергли их неправедно и кичась, хотя в душе они убедились в [истинности] их.
Сура «Муравьи», аят 14Те, кому Мы даровали Писание, знают его, как знают своих сыновей. Однако значительная часть их скрывает истину, хотя и знает её.
Сура «Корова», аят 146

3. Куфр аль-‘инад, или неверие по причине высокомерия. В этом случае неверный признаёт истину в сердце и на устах, но не следует ей из-за своей ненависти к ней и высокомерия, как это делал Иблис, да проклянёт его Аллах. Всевышний сказал:
И тогда Мы повелели ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Все пали ниц, кроме Иблиса, [который] отказался [пасть ниц], возгордился и стал неверующим.
Сура «Корова», аят 34Тем не менее, когда человек становится неверным, Иблис говорит:
Я отрекаюсь от тебя. Я боюсь Аллаха, Господа миров!
Сура «Сбор», аят 16

4. Куфр ан-нифак, или неверие с проявлениями лицемерия. Лицемеры делают вид, что уверовали, однако в душе не смиряются пред Господом миров. Аллах сказал:
Среди людей есть такие, которые утверждают: «Мы уверовали в Аллаха и Судный день». Но они — не верующие. Они тщатся обмануть Аллаха и уверовавших, но обманывают только самих себя, не ведая [этого].
Сура «Корова», аяты 8-9
5. Куфр аль-и‘рад, или неверие с отвращением от истины. При этом безбожник отвращается от религии, не признаёт и не отрицает её, не слушает и не изучает её, возносясь над ней или же насмехаясь. Всевышний сказал:
Он — добрый вестник и увещеватель. Однако большая часть их не желает слушать и говорит: «Наши сердца закрыты для того, к чему ты зовёшь, наши уши глухи к нему, а между нами и тобой — завеса. Верши своё дело, а мы будем вершить наши дела».
Сура «Разъяснены», аяты 4-5

6. Куфр аш-шакк, или неверие по причине сомнения. Всевышний сказал:
Верующие — только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений...
Сура «Комнаты», аят 15

ВЕРООТСТУПНИЧЕСТВО

Следует знать, что даже тот, кто произносит слова свидетельства «нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад — Посланник Аллаха», может впасть в одну из форм великого неверия. В этом случае мусульманин отступается от своей религии и обязан покаяться, чтобы вновь обрести милость Аллаха и встать на прямой путь. Существует много воззрений, слов и деяний, которые разрушают веру человека, и мы рассмотрим основные из них.

а) Разрушающие веру воззрения.1. Отрицание существования Аллаха и Его единственности или сомнение в этом.
2. Отрицание пророческой миссии Мухаммада или сомнение в ней. Неверием является также провозглашение пророчества после Мухаммада, подобно человеку по имени Гулам Ахмад из Кадиании, который объявил себя пророком. Коран опроверг все подобные заявления:
Мухаммад — не отец ни одному из ваших мужей, а только посланник Аллаха и печать пророков (то есть последний пророк).
Сура «Сонмы», аят 40
3. Отрицание существования Судного дня, рая, ада, воздаяния, ангелов, джиннов и пр.
4. Отрицание cвященного Корана или хотя бы одной буквы в нём. Всевышний Аллах сказал:
Уверовал Посланник в то, что ниспослано ему от его Господа, и верующие. Все они уверовали в Аллаха, и Его ангелов, и Его Писания, и Его посланников.
Сура «Корова», аят 285
5. Убеждение в том, что люди могут не подчиняться шариату Мухаммада, а принимать христианство, иудаизм, кришнаизм или следовать за другими заблудшими учениями. Всевышний сказал:
Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято.
Сура «Семейство Имрана», аят 85
6. Убеждения в том, что многобожники, атеисты, христиане или иудеи придерживаются прямого пути, а их воззрения лучше исламских законов, или же сомнение в их неверии. Всевышний сказал:
Разве ты не думал о тех, которым дана часть Писания? Они веруют в джибта и тагута и говорят о неверующих, что они на более верном пути, чем те, которые следует по истинному пути. Именно их проклял Аллах. А у того, кого проклял Аллах, нет заступника!
Сура «Женщины», аяты 51-52
7. Воздвижение посредников между человеком и его Господом, к которым взывают о помощи и заступничестве и на которых уповают, будь то пророк, ангел или праведник. Всевышний сказал:
А те, которые признали других покровителей кроме Него, [утверждали:] «Мы поклоняемся им только ради того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно больше». Аллах рассудит их в том, в чём они противоречат друг другу. Воистину, Аллах не наставит на прямой путь лжецов и неверных.
Сура «Толпы», аят 3
8. Отрицание обязательности совершения пятикратной молитвы, выплаты закята, соблюдения поста или какого-либо иного безоговорочного предписания религии.

9. Признание дозволенным того, что безоговорочно запрещено в Исламе, например, прелюбодеяния, ростовщичества, алкогольных напитков и т.д., либо запрещённым того, что безоговорочно разрешёно.
10. Предпочтение законов, придуманных людьми, законам шариата или же утверждения о том, что Коран и исламские законы не приемлемы для нашего времени и являются причиной отсталости мусульман и что они распространяются только на духовную и моральную стороны жизни, не затрагивая политику и общественные отношения. Поэтому человек, который, зная об истине, отрицает хотя бы одно из постановлений религии, будь то необходимость совершения намаза или соблюдения поста, забивания камнями прелюбодея или отрезания руки вору, является неверным. Всевышний сказал:
Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в то, что ниспослано тебе, однако желают обращаться за судом к тагуту, в то время как им приказано отказаться от него? Шайтан хочет увлечь их в далёкое заблуждение!
Сура «Женщины», аят 60
А кто не судит по тому, что ниспослал Аллах, те — неверные.
Сура «Трапеза», аят 44Если же человек признаёт закон Аллаха, но из-за слабости своей веры не следует ему, то он не является неверным.

11. Ненависть к чему-либо из того, что принёс Посланник Аллаха, даже если он и совершает это. Аллах сказал:
Это — потому, что возымели они отвращение к ниспосланному Аллахом, и сделал Он тщетными их деяния.
Сура «Мухаммад», аят 9Также недопустимо, чтобы правоверный был недоволен постановлением Аллаха либо восставал в душе против него, ибо Аллах сказал:
Но нет — клянусь твоим Господом! — они не уверуют, пока не изберут тебя судьёй во всём, что вызывает у них споры, а затем не найдут в своей душе стеснения от твоего решения и подчинятся полностью.
Сура «Женщины», аят 65
12. Отказ от изучения Ислама и следования им. Всевышний сказал:
Кто же несправедливее того, кому возвещены были знамения его Господа, а он отвратился от них? Воистину, Мы воздадим возмездием грешникам!
Сура «Поклон», аят 22

13. Отрицание одного из пророков либо чего-либо из того, что они принесли людям.
14. Отрицание имён Аллаха или Его качеств, упомянутых в Книге Аллаха и достоверной Сунне, таких как совершенное знание Аллаха, Его могущество, жизнь, слух, зрение, речь, милость, вознесение на Трон, высокое положение на нём, нисхождение на первое небо. Сюда же относится отрицание существование у Аллаха руки, глаза, ноги и других божественных качеств, которые соответствуют Его величию и не похожи на качества Его творений, ибо Всевышний Аллах сказал:
Нет ничего, подобного Ему, и Он — Слышащий, Видящий.
Сура «Совет», аят 11В этом аяте Аллах отрицает всякое сходство со Своими творениями и сообщает, что Он обладает слухом, зрением и другими подобными качествами.

Ошибкой и заблуждением является и рационалистическое толкование некоторых божественных качеств в отрыве от их явного смысла. Это касается, например, символико-аллегорического толкования вознесения Аллаха на Трон как овладение Им Троном.
15. Приписывание творениям Аллаха обладания некоторыми божественными качествами, например, знанием сокровенного, о котором не ведает никто, кроме Всевышнего, который сказал:
Скажи: «Никто на небесах и на земле не ведает сокровенного, кроме Аллаха».
Сура «Муравьи», аят 65Божественными качествами не обладает никто — ни Посланник Аллаха, ни ангелы, ни святые, и вера в обратное не совместима с Исламом.

б) Разрушающие веру деяния

1. Падение ниц пред кем-либо помимо Аллаха. Всевышний сказал:
Среди знамений Его — ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц пред солнцем и луной; а падайте ниц пред Аллахом, Который создал их, если Ему вы [хотите — Ред.] поклоняться.
Сура «Разъяснены», аят 372. Проявление неуважения к тому, в чём упоминается имя Аллаха, аяты Священного Корана или хадисы Пророка.
3. Приношение обетов и жертвоприношений святым, обход вокруг их могил с целью обрести их довольство и т.д. Всевышний сказал:
Воистину, Аллах не прощает, когда поклоняются другим божествам кроме Него, а все иные грехи, помимо этого, прощает, кому пожелает.
Сура «Женщины», аят 48Воистину, того, кто признаёт других богов кроме Аллаха, лишил Он райских садов, а прибежищем ему будет адских огонь. И никто не поможет заблудшим.
Сура «Трапеза», аят 724. Колдовство, а к нему относятся гадание, предсказания, нумерология, астрология, привораживание, околдовывание и т.п., или одобрение этого. Всевышний сказал:
Сулейман не был неверным, а неверными были шайтаны: они обучали людей колдовству и тому, что было ниспослано в Вавилоне двум ангелам — Харуту и Маруту. Но и они оба не обучали никого, не сказавши ему: «Мы — искушение, не становись же неверным».
Сура «Корова», аят 102
5. Содействие и помощь неверным в борьбе с мусульманами. Аллах сказал:
О те, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: они друзья один другому. Если же кто-либо из вас дружит с ними, то он и сам из них. Воистину, Аллах не ведёт прямым путём нечестивцев!
Сура «Трапеза», аят 51

в) Разрушающие веру слова.

1. Оскорбление Всевышнего Аллаха, пророков или исламской религии.
2. Обращение с мольбой к кому-либо помимо Аллаха, будь то Посланник Аллаха, ангел или святой праведник.
3. Насмешка или издевательство над чем-либо, имеющим отношение к религии Аллаха, будь то аят Корана, хадис, высказывание учёного, обряд поклонения или нечто иное. Когда во время похода на Табук один из сподвижников сказал: «Не видывали мы больших обжор, лжецов и более трусливых бою, чем эти наши чтецы Корана», — Всевышний ниспослал аят:
А если ты их спросишь, они, конечно, скажут: «Мы просто беседовали и шутили!» Скажи: «Не над Аллахом ли, Его знамениями и Его Посланником вы издевались? Не извиняйтесь! Вы стали неверными, после того, как уверовали...»
Сура «Покаяние», аят 65-66

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Ислам » Ислам: Вопросы и Ответы