КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Кавказские Страсти » Что означает моё имя???


Что означает моё имя???

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Вы не заметили что у нас в инете каждый пишет себе имя (НИК), который ему по душе!!! Кому как по-кайфу одним словом)))
А давайте-кась здесь будет писать каждый своё настоящее имя. Если знаете можете писать откуда оно произошло и кто Вас назвал этим именем, и что оно означает!!

Начнём с меня!

Звать меня АРТУРОМ - означает оно с древне-кельтского (норвежский диалект) - "МЕДВЕДЬ"! Хотя в основном когда я в чате знакомился и называл своё имя! Первый вопрос, который мне задавали - "Ты армянин?"))) Я уже привыкший спрашивал: Почему это я армянин?)) А они говорили это армянское имя, и по ходу начинался спор по доказательству что это имя не армянское)))..........

Назвала этим именем меня моя мать! Причина: не помню как назывался фильм (советский), но в своё время моей матери нравился актёр, который играл главную роль в этом фильме и звали его как раз-таки АРТУР!!!

0

2

вухахаххаааа, меня Арсен зовут означает лев (вроде слышал что арабское слово) и мне тож всегда задают вопрос на счет армянина)))), и тоже говорят что это армянское имя))), вот глупые))))))))

0

3

Непокорный_ДАГ
-CD_и_не_DVD_меня-

Я ВАС ОБОЖАЮ!!!! ЧМАСЬ ВАС!!!

Так- меня как всем моим тут людям известно зовут Милена! имя у мя не армянское хотя я сама армянка)))), а имя по происхождению вроде славянское! ну я даже не знаю! У сербов много Миленок всяких в Югославии, во Франции Милен есть сами знаете, а так имя мое означает - милая!

ща вам еще скину ифу про мое имя, кста о многом говорит! Я кстати зимняя!

Милена
Очень часто растет единственным ребенком в интеллигентной семье, всеми избалованным и заласканным. Девочка обычно слабая, вялая, с плохим аппетитом, несколько ленивая, но добрая. Она привыкла, что всеми ее действиями руководят взрослые, и лишена всякой самостоятельности. Такой же инфантильной остается Милена и в школьные годы; друзья заботливо опекают ее. Став взрослой, к счастью, она утрачивает это качество.
«Зимние» Милены обладают сложным и противоречивым характером, они упрямы, ворчливы, любят навязывать свое мнение, ревнивы и требуют к себе повышенного внимания. Общаться с ними непросто. Там не менее они проявляют завидную терпимость в семейной жизни, многое прощают мужьям. Очень гостеприимны, хотя далеко не образцовые хозяйки.

Милена, как правило, не лидер в семье, эта роль у нее отведена мужу. Ее отличает душевная холодность, неэмоциональность (более всего это касается «декабрьских» и менее всего — «летних»), она не способна как разделить чужую радость, так и посочувствовать чужому горю. И лишь очень немногое из Милен одарены душевным теплом и добротой.

Нередко живут вместе со своими родителями, потому что без их помощи не в состоянии обойтись. По профессии Милены: экономисты, врачи, медсестры, продавцы, педагоги, бухгалтеры, инженеры.

0

4

-CD_и_не_DVD_меня-

АРТУР

Предположительно — от кельтского слова, означающего: большой медведь; Артур — имя легендарного короля бриттов (V — У1вв.).
Эти спокойные уравновешенные дети — радость для родителей, они развиваются, как все дети, ими все довольны, они послушны. В школе характер слегка меняется, мальчики становятся вспыльчивыми и проявляют упрямство. Похожи на мать и внешне, и внутренне. Увлекаются рисованием, нумизматикой.

«Летние» — замкнуты, не слишком разговорчивы. «Зимние»-эмоциональны, занимаются борьбой, боксом, много читают. Натуры увлеченные.

Их профессии: торговые работники, стоматологи, хирурги, юристы, художники, портные, сапожники.

Женятся поздно, очень привязаны к семье, детям, но женам не помогают. Охотно ездят в дальние командировки. Гостеприимны.

«Летние» — брезгливы, легко ранимы. Любят водить машину, но не ремонтировать. «Зимним» в жизни приходится трудно, не всем она задается, хотя они упрямы и настойчивы. Прежде чем жениться, долго выбирают себе невесту, предпочитают высоких и стройных девушек.

Артурам нелегко добиться успеха. Они вспыльчивы, упрямы, подчас хитры. Но благодаря своей гибкости все-таки достигают положения в обществе. Ревнивы. Утром любят подольше поспать.

«Осенние» — расчетливы. В семье они, как правило, — последний ребенок, поэтому растут балованными и непредсказуемыми. Легко ранимы и брезгливы. «Весенние» — часто болеют: у них слабые легкие и горло. Очень чувствительны.

Хорошими женами для них могут стать Анна, Валентина, Диана, Лидия, Любовь, Людмила, Раиса.

Вероятно, не будет удачи у Артура с Генриеттой, Данутой, Нелли, Нилой, Норой, Ольгой, Русланой, Стеллой.

Это имя для Овна, Козерога, Тельца, Льва. Не подходит оно Весам, Раку, Скорпиону, Водолею.

Именины:
6 октября.

0

5

Непокорный_ДАГ

Арсен

В переводе с древнегреческого: мужественный.

Добрые по характеру, эти мальчики не причиняют хлопот родителям. Хорошо учатся, со сверстниками конфликтуют мало. Общительны, но другом назовут не каждого. Ранимы и чувствительны. Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, но ленятся ухаживать за ними. Вообще эти мальчики хотят делать только то, что им нравится, для этого могут и приврать. Часто попадают в нелепые и двусмысленные ситуации, которые сами же создают.

`Летние` - малоразговорчивы, предпочитают слушать, что говорят другие. По природе своей они не лидеры. Им трудно продвигаться по служебной лестнице, и если делают карьеру, то только благодаря родителям. `Зимние` - находчивы, смелы в поступках, но очень упрямы, и это немало осложняет им жизнь. Занимаются спортом, но без видимых результатов. `Осенние` - хитры, расчетливы, трудолюбивы и аккуратны. Ценят дружбу, но ничего не станут делать бескорыстно для другого. Строят планы, зачастую далекие от реальности. Уживчивы, но если поссорятся, долго держат обиду и никогда не сделают первого шага к примирению. Нередко женятся дважды. `Осенние` Арсены обычно повторяют судьбу своих родителей.

По профессии они конструкторы, спортивные тренеры, врачи, повара, художники, архитекторы, водители, юристы. Некоторые из них посвящают себя служению Богу. Коллекционируют старинные иконы, книги, монеты. Сегодня это имя встречается очень редко.

Древнегреческое Арсениус можно перевести как `мужественный`, `мужской`. В Россию попало из Византии, но очень долгое время не было распространено. Святой покровитель именинника - преподобный Арсений Комельский. Происходил он из дворянского рода, но во всем себя ограничивал, соблюдал строгий пост, живя в монастыре. Был игуменом, но вскоре удалился в Комельский лес, став безмолвным отшельником. Молитвою святой отшельник, стремящийся к безмолвной жизни вдали от людей, усмирял диких зверей. Проведя долгую иноческую жизнь в посте, молитве и непрестанных трудах, старец мирно предал дух свой Господу в 1550 году.

Подходят для брака: Ада, Аза, Людмила, Зинаида, Диана, Алла или Лада.

Наш прекрасный именинник сегодня перед нами как олицетворение мужества, воплощение мужественности. Действительно, можно сказать, что Бог одарил его всеми мужскими достоинствами - силой, не обделив в то же время умом, смелостью и в то же время рассудительностью, решительностью и осторожностью. Что же можно пожелать такому образчику мужественности? Разве что стать самим совершенством, ведь этого уже не так уж и трудно будет достичь. Ну а кроме того, желаем тепла и уюта дома, успехов и побед в делах, чтобы любое дело, за которое только примется наш именинник, горело у него в руках. В общем, желаем простого мужского счастья.

Именины:
1 февраля;
21 марта;
25 июня;
25 июля;
6 сентября, 10 сентября, 12 сентября;
10 ноября;
26 декабря

0

6

mena Elmar zovut - i ese  nikto ne putal mena s armanami)
ima persidskoe - voobsem oznacaet mudriy . EL - ot azerbaijanskogo znacit rodina. a  MAR - doslovno perevoditsa kak zmeya  cto simvoliziruet mudrost )

0

7

Непокорный_ДАГ
ты путаешь с Арсланом свое имя, Арслан-лев, с тюркского.
хотя....если перевести корень имени то....в принципе можно и так))))

Отредактировано СВОЯ_СОБСТВЕННАЯ (09-11-06 13:02:15)

0

8

:)  :) Екатерина с латинского "всегда чистая" и "невинная" :)

0

9

Пливееееееееееетик мои халосые))Давно тут не тусила))Простите..что забыла)))))))Меня зовут Динара))Ну мне кажется все знают))))А вот что имя обозначает..фиг его знает!Знаю,что имя татарское,хотя я не татарка!))Воть так))) :pardon:

0

10

_МиЛаЯ_дАгЕсТаНОчКа_
Динара-золотая монета значит, арабское имя

0

11

СВОЯ_СОБСТВЕННАЯ
Cпасибо что просветила))))ахахаххахахавааахахаха, а мне скаазали что татарское имя)))

0

12

_МиЛаЯ_дАгЕсТаНОчКа_
всегда пожалуйста)) обращайся ес че))

0

13

СВОЯ_СОБСТВЕННАЯ
Ок,детка))))))))))))) ^_^

0

14

начнём с ника)
его дали мне друзья, ГАШИШ-ГЁЛ,он не означает то что я курю гаш, смысл иной : я притягиваю к себе людей, как наркотик.......ну вот, ничего сложного.
моё имя.......мдя........эхххх...........
многие не верят , что меня зовут Дженифер, а зря! мне его дал отец и ни с какими ЛОПЕЗАМИ оно не связано АБСОЛЮТНО....хотяя......;)
он его вычитал в книге, когда служил в армии, 22 года назад. ведь согласитесь, Лопез тогда ещё не было в хит парадах .... crazy.gif

0

15

Дженифер Хачирова

че по паспорту???

0

16

Меня зовут Муслим,в переводе с арабского означает - мусульманин,ник у меня Дишно - это мой тейп так называется,а более подробную информацию в инете искать неохота,да и не нужно,я сам как ходячее табло)))

0

17

KARMA
ну насчет мужественного я согласен, а вот характеристика, ваще не про меня)
СВОЯ_СОБСТВЕННАЯ
просто слышал, что и Арслан, и Аслан, и Арсен, все это лева, ну может ошибочное мнение

0

18

Дишно написал(а):

Меня зовут Муслим,в переводе с арабского означает - мусульманин,ник у меня Дишно - это мой тейп так называется,а более подробную информацию в инете искать неохота,да и не нужно,я сам как ходячее табло)))

Правильно сказал)

0

19

кстааааааааааааа, я думаю с ником моим все понятно))Просто друзья так называют..."милашка"...вот отсюда и сделала ник) :cool:

0

20

ту что еще про свой ник написать надо чтоль?  ну не знаю... ничего интересного...раньше у меня ник Третье кольцо был(никак не связанный с количеством моих браков), с этим ником я в комнате "Кавказ-наш общий дом" родилась...Теперь вот Своя Собственная, просто пришло в голову и обзвола себя так,хотя теперь многие говорят, что этот ник меня отлично характериует...вот так вот..

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Кавказские Страсти » Что означает моё имя???