КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Архив форума » драка между армянами и азербайджанцами!очередная провакация!


драка между армянами и азербайджанцами!очередная провакация!

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

В результате столкновения один из азербайджанских студентов получил пулевое ранение.

В Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы произошло столкновение между азербайджанскими и армянскими студентами.

Как сообщила пресс-секретарь университета Галина Кузьмина, причиной столкновения стала попытка армянских студентов станцевать с флагом самопровозглашенной «Нагорно-Карабахской Республики»: «Азербайджанские студенты резко отреагировали на эту попытку армян. Администрация университета не позволила ссоре перейти в столкновение». Инцидент имел место в ходе выставки «Юг-Запад», проходившей в Московском университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

Она также опровергла информацию о драке и применении холодного или огнестрельного оружия.

В свою очередь, обучающиеся в Москве азербайджанские студенты, сообщили, что они предотвратили попытку армян станцевать с флагом самопровозглашенной «НКР». Они отобрали флаг и разорвали его в клочья. После этого произошла драка. Армянами была открыта стрельба, в результате чего один азербайджанец получил ранение и был доставлен в больницу №64.

В посольстве Азербайджана в России сообщили, что не располагают информацией об инциденте в Университете дружбы народов им. Патриса Лумумбы.

В то же время удалось установить имя нашего соотечественника, получившего пулевое ранение в ходе столкновения с армянскими студентами.

Это – двадцатиоднолетний Агали Алышов. Как сообщили в московской больнице №64, Алышову уже сделана операция. В настоящее время он находится в хирургическом отделении в состоянии средней тяжести. В больнице также отметили, что к ним поступил только один раненый.

Назначенная в связи с инцидентом встреча азербайджанских студентов и проживающих в Москве бизнесменов с армянами пока не состоялась.

Азербайджанские студенты также рассказали, что после случившегося в университете азербайджанские и армянские студенты договорились выяснить отношения в 20.00 возле одного из московских ресторанов «МакДональдс», однако армяне на встречу не явились. В то же время на месте встречи собралось более 100 азербайджанцев. Здесь присутствуют также отряды спецназа московской милиции.

0

2

слова непосредственного участника!
Чтобы не было дезинформации, скажу сразу, что началаось всё с того, что утром, когда мероприятие только началось, армяне повесили на свой стенд флаг Армении и флаг т.н. "НКР". Президент азербайджанской молодёжи РУДНа обратился к организаторам, те армянам сказали, армяне сняли флаг т.н. "НКР". Через пол-часа флаг опять замелькал у их стенда, опять президент нашей молодёжки РУДНа обратился к организаторам и напрямую уже к президенту армянской молодёжи РУДНа. Флаг опять убрали. В 1:55 я, находясь в здании РУДНа, увидел на парне флаг т.н. "НКР". Сначала сильно разозлился, потом успокоился и решил пойти сказать президенту нашей молодёжи. В общем, я и один азербайджанец, который знал того, армянина, на ком был флаг т.н. "НКР", подошли к нему, решили просто отвести в сторону и нормально объяснить, чтобы снял. За нами ринулась толпа армян и азербайджанцев. Минут 20 я объяснял этому армянину, что он провоцирует азербайджанцев, что здесь люди пришли на праздник и провокации ту ни к чему. Он говорил, что это его Родина, он карабахский армянин. Я сказал, что молодец, твоя Родина, так твоя Родина. Но это и моя Родина, и эта Родина находится под юрисдикцией Азербайджана, хоть и оккупирована. Против флага Армении мы ничего не имеем против, но вот этот флаг лучше убрать, чтоб не было провокаций. Дошло до того, что я ему так и сказал, что к нему может подойти какой-нибудь азербайджанец, увидит этот провокационный флаг и, не дай Бог, пустит в ход не только кулаки, но и нож и всё такое. На что мне был дан ответ, что мол этого азербайджанца потом найдут. В ответ армянину я сказал, что найдут или нет - не важно; важно то, что тебе это уже будет ни тепло, ни холодно. Ещё с боку 1 армянин всё время передо мной руками раскидывал, я с ним коротко поговорил, сказал, чтоб научился вести беседу толковую. И в этот момент из толпы выбежали двое наших и сорвали с него флаг т.н. "НКР" и начали его рвать. Пошла потасовка, наши двинулись на этого армянина, который был с флагом. Охрана выцепила его и завела в здание РУДН, я последовал за ним. Вне здания, пока мы с ним продолжали беседу, произошла небольшая потасовка, где армяне задействовали 2 пистолета. Тогда-то и был ранен Агали. Вроде ранен в ногу. Его увезли в больницу. Парню я объяснил, что это была провокация, он начала говорить, что спокойно бы сказали и он бы снял, на что я ему ответил, что ему 20 минут растолковать пытался этот вопрос.
Пришли к тому, что в 19:00 наЮжке за МакДаком дальше разбор будет.
Дальше вроде бы всё утихомирилось, я двинул на редактуру КВНа. было уже 16:30. Долго там не просидев, я вышел, оказывается армяне уже собрались за воротами РУДНа и ждут наших. Наши вышли, тут сразу же появилась милиция. 2 толпы стояли друг против друга, потом эти действия передвинулись в Студ.Городок РУДНа. Там началась заваруха секунд на 10-15 где-то, услышали, что ОМОН подходит и начали разбегаться. ОМОН был ещё далеко, опять пошли драки. Явно было видно, что это провокация, т.к. на 1 лежачего азербайджанца налетели 7 армян, этого азербайджанца собой закрыл один наш и один его друг-армянин, который с ним учился. Опять прозвучали выстрелы с армянской стороны, опять кто-то из наших был ранен. До сих пор неизвестно кто. Прибыл ОМОН, все разбежались. Армяне ликовали, т.к. всё-таки нашим досталось побольше. Да и наших уже в Студ.Городке было человек 30. Все ждали 19:00.
В 19:00 мы все прибыли на Южку, нас было человек 70-100 по мере прибывания. Подъехала милиция, вызвали наряд. тут, октуда не возьмись, появился парень из уг.розыска. оказалось, что грузинский армянин. Он сразу начал говорить, мол сворачивайтесь, или же последствия будут для нас неприятными. В общем, в 19:51, не дождавшись армян, мы разъехались по своим делам.

0

3

что хочу сказать,чистейшей воды провакация!!!армяне тщаиельно подготовились к этому!ну вот зачем надо вытаскивать флаг непризнанной республики!армян было больше,у рудн можно сказать они победили,причем пистолеты были у них,видно хорошо подготовились(все это напоминает мне османскую империю начала 20 века,там дашнаки и по хлеще вытворяли)!дальще была назначена стрелка в 8 у ближайшего макдональдса,зная что полные гнева азрбайджнцы хорошо приготовивщись и набрав много народу будут ждать мести,армяне не явились!вот и все!зато парней с пестиками(прям как в черных американских фильмах все вооруженные) будут судить!

0

4

http://www.youtube.com/watch?v=cpLXxnD4mBc
это только небольшая часть боевика!

0

5

И после такого говорят еще о братстве народов)
Конечно я согласен это просто провакация. Реагировать нужно и как можно пожошьше.
То что та сторона не пришла на разборы доказывает гиенность этих людей.
7 на одного 1 го - геройство))

0

6

Вечно кто-то дерется.Ужас.Провокации.

Я знаю что состоялась драка в РУДН между азербайджанцами и армянами.

Отредактировано Madina (03-05-07 22:59:35)

0

7

после этого армяне в рудн будут изгоями среди других студентов,независимо от национальности!

0

8

да дебилы всё жизнь воюют один дурак начил все продолжели

0

9

Я СЧИТАЮ ТАК: УНИВЕР ГАЛИМЫЙ , АРМЯНЕ ГАЛИМЫЕ. КАКОЙ АРМЯНИН ПРОТИВ ТОГО ЧТО Я СКАЗАЛ ПУСТЬ НАПИШЕТ МНЕ НА miitovets2005Əyandex.ru  свой номер телефона и координаты. Об остальном мы очень бустро договоримся ) Ну пока я в этих чатах и форумах уже полтора года, таких Рэмбо пока не увидел и не услышал ) Даже в Киеве когда я был. поругался с арянином, и даже сказал название отеля где остаюсь, ох как он собирался приехать..и как я его ждал )) Но получилось как всегда )) Не знаю чо за мальцы там тусовали и чо за призиденты там есть в этом лумумба) Товарищи АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ! Выбирайте себе нормальные ВУЗы , пусть в таких как Лумумба учатся армяне)))

0

10

просто надо поменять название вуза на "вражда народов имени Бен Ладена")

0

11

SRS_RASHID_МАХАЧКАЛА написал(а):

выбирай выражения!если не знаешь сути конфликта то нечего сюда лезть!

0

12

STAN
да мне пливать на вас проста вы гоните уже несколько лет
хватит вам воевать как тормаза видёте себя тяните ручьник и тормазите

0

13

STAN
Стан твоя реакция непонятна.Он просто суть конфликта ничего не говорил.
То что выразился так пусть останеться его мнением

0

14

CHE GEVARA написал(а):

по его реакции и видно что он не хрена не шарит в этом деле!

0

15

SRS_RASHID_МАХАЧКАЛА написал(а):

ж...а есть иди и в РУДНе скажи то что ты здесь написал!п...зды получишь как с одной так и с другой стороны!
придерживайся нормам этики!

0

16

Kuba написал(а):

ну не могу приходят какието оффтоперы и порят чушь какую то!
все давайте по теме!

0

17

.STAN
вечны бу проблем бизим бойнумуздан асыладжах..беле мегамда бир биривизи дидмек меселесин деирем.
А тебе Ра\шид я бы по другому ответил только здесь не хочу особо выражаться.Впредь советую думать первее чем говорить(писать)

0

18

CHE GEVARA написал(а):

bizimkilar istasalar ermanilari sokub yigallar!prosto onlar vahid millati,ama biz onlar kimi deilik!

0

19

истясяляр истясяляр.. беле гёрюрем сене еле озюн истемирсен биз вахид олаг.. терефин сахламагдан юстюне ход гедирсен..
Куба вахид переводиться как единый

0

20

CHE GEVARA написал(а):

kima xod gediram?o azarbaijanlidi ki?

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Архив форума » драка между армянами и азербайджанцами!очередная провакация!