КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Спорт » ВЕСЬ СПОРТ


ВЕСЬ СПОРТ

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

не повезло тебе со знакомыми)))))

0

62

Мне больше всего нравяться борцы - наши борцы))
Так как, если даже человек не верующий, среди них(борцов) очень распространена нравственность, скромность(даже когда берут призовые места, стоят с почти опушенной головой), проявляют друг другу этикет и уважение, это достойное дело и качества, я уже не гобворю о тех, кто с иманом в Аллаха, одним словом красавчеГи))

0

63

это как мавлет к нему приходили брать интервью парень застеснялся такой скромный я честно был удивлен

0

64

ахааахааа )) застеснялся ))) он просто не знал, что сказать )))))  они разговаривать не умеют ) только бороться ))))

0

65

Кстати, если вы не заметили, то в один из дней в чате я застал Мавлета, хорошо пообщались, парень не плохой, только в начале он не много дерзануть решил, вспомнил новерное, что он же борец, через несколько минуть ему дали понять с кем беседует, опустился на землю, говорю искренне, не капли надсмешки...)

0

66

ася  черный юмор не уместен)))

0

67

С Гасановым, знаешь кто такой?

0

68

Новости

--------------------------------------------------------------------------------

Гайдарбек Гайдарбеков уходит из спорта на высокой ноте

29.08 12:30 | NEWSru.com

Обладатель золотой олимпийской медали, боксер Гайдарбек Гайдарбеков провел свой последний бой в большом спорте. После Олимпиады в Афинах Гайдарбеков решил покинуть большой ринг, и заняться тренерской работой. Таким образом, россиянин ушел из спорта на высокой ноте.

Решение об уходе с ринга Гайдарбеков принял еще до Афинской Олимпиады, и не изменил бы даже в случае поражения в турнире. Но он победил - и вдобавок ко всему, лучшего момента для завершения долгой карьеры трудно было бы придумать. "Пора уступать место молодым, - объяснил россиянин в интервью ИТАР-ТАСС. - Да и устал сильно после стольких-то лет в боксе. Профессионалы? Нет, староват я для этого. Несколько лет назад были предложения от промоутеров, и много, но не решился. Да и слишком много в профессиональном боксе, скажем так, нечестного".

При этом Гайдарбеков считает, что к россиянам на олимпийском турнире судьи относились, мягко говоря, некомпетентно. "Были опасения, что медаль, которую я завоевал отдадут Казахстану, якобы, у России уже есть одна. А в полуфиналах как засудили Сергея Казакова и Евгения Макаренко".

"У последнего очки вообще не считали. Такое ощущение, что медали заранее распределяли. Но все равно, считаю, такой результат успехом: два золота и еще одно может быть в воскресенье. На прошлой Олимпиаде были две золотые и меньше финалистов. От этого, кстати, и ответственность у меня была большая", - отметил обладатель афинского золота.

Напомним, в финальном бою, где Гайдарбеков дрался с украинцем Геннадием Головкиным, зрелищного бокса не получилось. Россиянин добыл себе преимущество, а затем ушел в оборону, и последний раунд, практически весь прошел в перманентных клинчах. Однако такая тактика помогла Гайдарбекову добыть победу по очкам - 28:18.

Отметим, что Гайдарбеков между Играми в Сиднее и чемпионатом Европы 2004 года принял участие лишь в одном соревновании, проиграв в первом раунде чемпионата Европы 2002 года.

0

69

Новости

--------------------------------------------------------------------------------

Г. Гайдарбеков: олимпийским золотом обязан Аллаху
Нур ул-Ислам

Все, наверное, помнят, как чемпион по боксу олимпиады в Афинах Гайдарбек Гайдарбеков в интервью сказал, что своей победой он обязан Всевышнему. Так как подобное впервые сказано публично из уст олимпийского чемпиона, мы решили встретиться с Гайдарбеком и задать ему несколько вопросов.

Знаменитых спортсменов многие зачастую представляют высокомерными и заносчивыми снобами, страдающими «звездной болезнью». Однако то ли Гайдарбек – исключение из правила, то ли правило не верно, но наш собеседник оказался скромным, даже где-то стеснительным, симпатичным молодым человеком.

Про таких как Гайдарбек говорят: self made man - человек, сделавший сам себя. Но с одной оговоркой - в данном случае огромную роль сыграла еще и глубокая вера в Аллаха. Если учесть, что Гайдарбеков – круглая сирота и за ним нет влиятельных «толкачей», станет ясно, каких усилий стоило ему подняться на такую вершину в современном спорте, где царят отнюдь не олимпийские принципы.

- Гайдарбек, поздравляем Вас от всей души со знаменательной победой – первым золотом по боксу на Северном Кавказе. Прежде всего, скажите, Вы верующий человек?

Я с третьего класса совершаю намаз. Правда, бывали трудные времена, когда случались ошибки. Ведь большой спорт – это постоянные разъезды, сборы, тренировки. Но в последнее время, хвала Всевышнему, я не пропускал ни одной молитвы, даже во время олимпийской «лихорадки» Сиднея и Афин.

- А не мешало ли совершение намаза выступлениям?

Наоборот, помогало. После того, как обновишь вуду (ритуальное омовение) и помолишься, чувствуешь себя совсем другим человеком. В спорте главное – дух, а намаз лучше любого средства поднимает его.

Я не побоюсь сказать, что молитвы здорово помогли мне. Основных успехов, например, я достиг только после того, как перестал пропускать обязательный пятикратный намаз, несмотря на возражения тренера.

- А какие-то специальные ду´а (обращения к Аллаху) или что-то еще Вы произносили перед выходом на ринг в ходе последней Олимпиады?

Раскрываю Вам свое секретное оружие (смеется – прим. авт.) – перед поединком читал аят аль-Курси из Корана, зикр «Ля хауля ва ля куввата илля би Ллях» (Нет силы и могущества, кроме как у Аллаха) и ду´а из книги шейха Мухаммада Сааду-хаджи из Батлуха. Последнее произносится, глядя прямо в глаза противнику. Также я постоянно находился в состоянии ритуального омовения.

- Вы сирота, за Вами нет родителей, которые могли бы направить к Исламу, однако это не помешало Вам, даже будучи известным спортсменом, жить согласно нормам Ислама. Как Вам это удалось?

Прежде всего, наверное, сыграли роль гены. Мой дедушка, Гайдарбек, был богобоязненным человеком. Как рассказывают, и мать (да смилостивится над ней Аллах) успела заложить в меня в раннем детстве основы Ислама.

Кроме того, по воле Всевышнего, я подружился не с «золотой молодежью», прожигающей жизнь, а с мюридами шейха Саида-афанди из Чиркея.

- Не мешает ли Ислам жизни звезды спорта?

Нет, абсолютно. Ведь Ислам – это умеренность, чистота, искренность и крепость духа.

- Насколько мы знаем, перед отъездом на Олимпиаду Вы посетили шейха Саида-афанди. Не расскажите подробнее об этом?

Я всегда благодарю Аллаха за то, что Он свел меня с этим удивительным человеком. Перед поездкой в Афины с друзьями мы посетили шейха, чтобы попросить его вознести за нас ду´а. Но у него в гостях оказалось так много людей, что мы постеснялись отнимать его время и говорить о цели нашего визита. Однако он как будто прочитал наши мысли, заметив нас среди многих людей, шейх подошел и сел молча перед нами. Так продолжалось несколько минут. Потом он пригласил нас за стол.

Именно после этого я почувствовал внутреннюю уверенность и даже физическую силу. Тогда появилась надежда, переходящая кое-где в уверенность, что я обязательно выиграю олимпийское золото.

- Гайдарбек, откуда такая скромность и полное отсутствие «звездной болезни»?

Это все, наверное, от Ислама, в особенности от тариката.

- А много олимпийцев, среди которых есть большое число мусульман, совершает намаз?

Можно сказать, все дагестанцы регулярно молятся. Также я знаю, что осетин Хаджимурат Гацалов, мой хороший друг, не оставляет ни одной молитвы.

- Какие у Вас планы на будущее?

Думаю оставить большой спорт и перейти на научную и преподавательскую работу. Я ведь закончил аспирантуру ДГПУ.

Справка

Гайдарбек Гайдарбеков родился в селе Магар Чародинского района Дагестана в 1976 г. Боксом начал заниматься в 9 классе. Чемпион и серебряный призер олимпиад, победитель Игр доброй воли, чемпион мира среди молодежи и т .д.

0

70

опааааааа......Гайдарбек Гайдарбеков))) мой старый знакомый....очень хороший дядька))

Как-то раз пришел ко мне на работу и сделал мне массаж на спину и голову...помню еше очень дажe полегчало...и назвал он этот процесс БЕЛОЙ МАГИЕЙ))

0

71

Это мой один из любимых, но дурных видов спорта))

PRIDE FC
http://youtube.com/watch?v=p4tNd5ZsSNs
http://youtube.com/watch?v=KoMzRLGukxA
http://youtube.com/watch?v=K7fb0LA1mIQ

0

72

I' am Muslim писал "Мне больше всего нравяться борцы - наши борцы)) Так как, если даже человек не верующий, среди них(борцов) очень распространена нравственность, скромность(даже когда берут призовые места, стоят с почти опушенной головой), проявляют друг другу этикет и уважение, это достойное дело и качества, я уже не гобворю о тех, кто с иманом в Аллаха, одним словом красавчеГи))". Я с этим очень согласна. Такое ощущение, что те борцы из Дагестана, с которыми мне удалось совсем немного пообщаться (среди них был и Мавлет), скромнее скромных. И еще у меня создалось впечатление, что дагестанские борцы избегают общения с девушками, а может только с теми девушками, которые не принадлежат к мусульманской религии?
ШАМА-ВЕЛИКОЛЕНЫЙ писал "это как мавлет к нему приходили брать интервью парень застеснялся такой скромный я честно был удивлен". После общения с ним у меня появилось чувство, что я что-то сделала или сказала не то... Но много раз проанализировав эту ситуацию, думаю, что такой у него характер и он от природы скромен. Соглашаюсь с ШАМА-ВЕЛИКОЛЕНЫЙ.

0

73

Салам Алейкум Борцы или Боксеры я вижу тут оч любят Борьбу ))))))знаете ребята не важно что ты чемпион европы или чемпион мира самое главное быть простым человеком вот что самое важное ))) а так все супер у вас ))хорошая тема

0

74

НУ Я НЕ ЛЮБЛЮ КТО ДЕЛАЕТ   РЕКЛАМ И СКАЗАТ ЧТО Я УЧУС АКАДЕМИ ФИЗКУЛТУРЫ 2 КУРСЕ) 3 КРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2 РАЗА ЕВРОПЫ АЗИИ АФРИКИ  АВСТРАЛИИ АНТРАКТИДЫ  ЕЕЕ ФУ НЕ ОПЯТ ОШИБСЯ )ПО КОПЮТЕРУ)))ИГРАЮ ИНТРЕС)))))) :big_boss:

0

75

Ну Если Спрот ТО С Перва ПозДравит НаШых С пОбедой АЗЕРБАЙДЖАН-1:0-ФИНЛАНДИЯ !вСЕХ АЗЕРБАЙДЖАНЦОВ ! Во ВТОРЫХ САМЫЙ ЮНЫЙ ГРАНСМАСТЕР МИРА "ТЕЙМУР РАДЖАБЛИ"ВЫГРАЛ АРМЯНИНА ЛЕВОНА АРОНЯНА 2 Партях "Парти"ЗАКРЫТАМИ-ГЛАЗАМИ"и БСТРОЙ ПРАТИ НАЗВАНИЕМ-"РАПИРА"25 мин !ПОЗДРАВЛЯЮ АЗЕРБАЙДЖНЦЫ И КТО ЛЮБИТ И УВАЖАЕТ МОЮ СТРАНУ ВСЕХ)

0

76

КРАСАВЧИК НАШЕГО ШАХМАТА)

0

77

Спасибо, Kuba.
А ты какое отношение к спорту имеешь? Тоже борец (борица, точнее).

0

78

Я тоже дружу с борцами, а еще преподаю в Институте спортивных единоборств.)))

0

79

Dina
ооооооооооооооооо))ты крутая))))молодца)

0

80

Нет, _МиЛаЯ_дАгЕсТаНОчКа_, я не крутая, а совсем обычная. Просто однажды заболела борьбой.

0


Вы здесь » КАВКАЗ - НАШ ОБЩИЙ ДОМ! » Спорт » ВЕСЬ СПОРТ