АсСаляму алейкум ва РахматуЛлах!..всем тем, кто уверовал и придерживается Прямоты! ...иншаАЛЛАХ, не далёк тот день, когда на нашей земле не будет места нечестию и распространится Закон АЛЛАХА! Амин!

С твоего позволения, "t-rex", продолжим здесь... "ЭВОЛЮЦИЯ" и "РЕЛИГИЯ"))) Что такое "религия"? ...давайте обратимся к словарю... неважно какому... под рукой словарь Ожегова. Итак... "религия - одна из форм общественного сознания, совокупность мистических представлений, основанная на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения". А теперь у меня вопрос: "ИСЛАМ - ЭТО "РЕЛИГИЯ?!" ...нет... Ислам - это не "религия"... "религия" - это буддизм...) а Ислам - это... нет такого слова в русском языке)) ...Ислам - это идеальный образ жизни, охватывающий все сферы человеческой дятельности, начиная с ВЕРЫ во ВСЕВЫШНЕГО, кончая одеванием обуви (с правой стороны) ) К чему я...? ...я хочу сказать тебе, "t-rex", что ты можешь сколько угодно противопоставлять Науку "религии"))) ... а Ислам... Он научнее, чем сама наука...) знаешь, почему? ...потому что наука - это "система знаний о закономерностях развития природы..." (словарь Ожегова)... здесь чего-то не хватает... - наука определяется временем своего существования, и её "постулаты" могут быть опровергнуты и приведены в новую форму... то есть наука не есть ИСТИНА! ...ИСЛАМ - ЭТО ИСТИНА! Ислам - это ВЕРХ ВСЕГО... в том числе и науки! И это не громкие слова... тому есть бесконечное количество доказательств...

Для начала скажем о методах науки (не в научных терминах (будет слишком сложно), а своими словами)... "Мы говорим", что наука опирается на неопровержимые факты и доказательства, а "религия" (будем ТАК называть Ислам, несмотря на то, что я объяснил выше, что это "некорректно") - на веру. На самом деле это не соответствует истине. Что такое "доказательство"? Доказательство - это одно из двух: 1) ссылка на уже доказанный факт, 2) ссылка на аксиому, принимаемую без доказательства в виду её "очевидности". Таким образом, любое "доказательство" сводится к "недоказываемой" аксиоме, принимаемой на веру! Знаешь, каким будет конец любого "похода" за начальной аксиомой любого "доказательства"? - ...мы придём к "большому взрыву", то есть к началу всего... (если требуется, могу привести пример, иншаАЛЛАХ). А знаешь, как наука объясняет состояние "вселенной" в момент большого взрыва?)) Примерно так: "...произошёл колоссальный взрыв ТОЧКИ ( !!!))) ) с бесконечно большой плотностью и бесконечно малым объёмом. Состояние "ТОЧКИ" законам физики не поддаётся и "наукой" пока не объясняется..." Наука НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТ "ВСЁ" ...НИКОГДА! И дело не столько во врмемени и его относительности, сколько сколько в несостоятельности науки с точки зрения АБСОЛЮТИЗМА. В то время как Всевышний АЛЛАХ с Бесконечной простотой и Логичностью даёт ответы на ВСЕ вопросы! Другое дело, - правильно ли мы их понимаем. "Чтобы поймать "маньяка" нужен другой "маньяк"..." (Сильвестр Сталоне) ) - глупость, конечно... но не СОВСЕМ...) Для того чтобы понять ответы Корана на вопросы, ответить на которые наука не в состоянии, необходимо понять, что такое "ИСЛАМСКАЯ АКИДА". ...как правило, неверущие люди представляют Абсолютного Творца всего сущего, как объект подвластный законам, открываемым "наукой"...). Вообще, первая ошибка появляется тогда, когда "они" начинают ЕГО себе представлять, совсем не понимая глубину исламского мировоззрения. Наверное, если АЛЛАХ внушит тебе (t-rex) понимание того, что "...Нет ничего, подобного ЕМУ..." ПРЯМО СЕЙЧАС, ты станешь плакать так, что утонешь в собственных слезах. Мы знаем об АЛЛАХЕ только то, что ОН САМ о СЕБЕ сказал. Источников - два: 1)Коран, 2)Слова пророка, с.А.с.. Теперь... Давай разберём один "атрибут" бога в Исламе - "сущность"... АЛЛАХ ЕСТЬ! Но что значит это "ЕСТЬ"? Что мы подразмеваем, когда говорим "это" о человеке? Мы подразумеваем, что он занимает определённое место в пространстве, изменяется в нём, а также во времени, что у него есть имя, паспорт, рост, вес, цвет глаз... Подходит ли эта "справка" к богу? НЕТ! При чём НИ ОДНО ИЗ ЭТИХ КАЧЕСТВ! А знаешь в чём дело? - ОН - ТВОРЕЦ! Он Создатель пространства, времени и всего что, "из них вытекает"... АЛЛАХ не изменяется во времени и пространстве. ОН ЕСТЬ не так, как "есть" мы! Мы говорим, что ОН ЕСТЬ только потому, что слово "есть" наиболее подходящее (относительно). Но это слово никак не может выразить Сущность ТВОРЦА! Она непостижима! И лишним тому доказательством (повторяю - ЛИШНИМ) является то, что самым большим удовольствием в Раю будет "лицезрение" ТВОРЦА! Все законы логики СОЗДАНЫ! Они - ..., по большому счёту, ИЛЛЮЗИЯ! Их Создал АЛЛАХ! А ты берёшь их, как основу, и пытаешься объянить с их помощью Сущность АЛЛАХА! Ты задаешь "нам" вопрос: "А из чего АЛЛАХ всё "это" Создал? Я тебе отвечаю...)) : "АЛЛАХ не нуждается в "чём-то", чтобы "что-то" Создать!" Он говорит: "БУДЬ!" и "оно" БЫВАЕТ! А то, что тебе, чтобы слепить из пластелина человечка, нужен ПЛАСТЕЛИН - это подзакон АЛЛАХА! АЛЛАХУ пластелин не нужен, потому что он не подчиняется Созданным ИМ же законам!". Наука не до конца научна, потому что есть вопросы, на которые она не может ответить в силу их неподвластности логике! И, на мой взгляд, самый большой тупик науки - это непостижимость комплексности, логичности, спланированности, дизайна и, наконец, СЛЕДА ТВОРЧЕСТВА ВО ВСЁМ, ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ!

Одно из современных направлений "концепции современного естествознания" гласит, что тот мир который мы сейчас имеем именно такой, какой он есть, поэтому глупо задаваться бессмысленными вопросами, ...он мог быть и другим, тогда не было бы нас, а был бы "кто-то" другой и "он бы задавал" те же вопросы... если я не ошибаюсь, называется "антропный принцип". Как интересно "размышляет" современная "наука"...))))) А вот другой принцип современного мировоззрения: СИНЕРГЕТИКА!))) Так назвываемая "теория самоорганизации"... она настолько ТУПАЯ, что не может объяснить САМА СЕБЯ!)) Видите ли, коплексность, спланированность, дизайн, логичность и т.д. могут быть порождением приспасабливающейся к условиям "среды" СЛУЧАЙНОСТИ!))) Вместо того, чтобы УВИДЕТЬ план, невежды пытаются объяснить, что этот ПЛАН - вовсе никакой не "ПЛАН", а результат случайности! А что значит: "случайность пораждает комплексность?!" ...если кидать кирпичи с десятого этажа, стенка появится?) А если миллион лет кидать?) А если миллиард? Ну, сколько лет нашей планете? ...а Вселенной? ВОТ ЕСЛИ СТОЛЬКО ЛЕТ КИДАТЬ, ОНА ПОЯВИТСЯ? ДА НИКОГДА ОНА НЕ ПОЯВИТСЯ!!! А ведь "вероятность" есть)) "Мы говорим", что человек - это порождение абсолютно случайного взаимодействия материи. Надеюсь, не надо никому доказывать, что человек намного комплекснее (я бы сказал, СПЛАНИРОВАННЕЕ)), чем "стенка"? Но он появился СЛУЧАЙНО, а стенка - НЕТ... все "стенки" построил человек). Кто-то скажет, что человек живой и борется за существование, а стенка не борется))... а что значит "ЖИВОЙ" с точки зрения материализма?! "Оказывается", разум - это высший вид материи)). ...кажется я уже перехожу на другую тему...) Всего, что написано выше, вполне достаточно для опровержения "расширенной" теории эволюции, которая "заменила" не выдерживающую никакой критики теорию Дарвина. Ладно... хватит... сотая часть того, что я могу написать по этому поводу... но...думаю, пока достаточно... ответь хоть на это...) И... я не стал пока цитировать "глупости" из твоих постов, типа: "Ислам утверждает, что человечество появилось несколько тысяч лет назад..."...

В любом своём некорректном вопросе в адрес Ислама ты пытаешься уподобить Творца творениям. Взгляни на это по-другому... пойди на компромисс... Задайся вопросом: "А вдруг Создатель ЕСТЬ! (опять же "ЕСТЬ" не так как есть мы...) а ты так глупо тратишь время, доказывая, что ЕГО нет... если ты не можешь пойти на такой компромисс и допустить, что ты ошибаешься, то ты НИКОГДА не придёшь к истине в вопросе, в котором ты не прав. Задумайся, что даёт тебе твоё миропонимание? ...кто ты в этом мире? ...зачем ты здесь? Ты только прикинь, - ты - случайность! Ты сам за себя... Скоро тебя не станет! А когда тебя не станет, будет ли разница, как ты прожил эту жизнь? КЛЯНУСЬ АЛЛАХОМ, я с тобой искренен. Будь и ты перед собой искренен! Подумай над смыслом жизни... ЕГО ЖЕ НЕТ ДЛЯ ТЕБЯ! Жизнь ЕСТЬ, а смысла НЕТ! Задумайся над словом "сущность"... что значит: "ЕСТЬ"?! Ты всё пытаешься объяснить причинно-следственной связью, тогда, как ты этого НИКОГДА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕШЬ... Мусульманин говорит, что есть такая своего рода СУЩНОСТЬ... АБСОЛЮТНАЯ СУЩНОСТЬ, Которая в причине не нуждается... необходимость причины - ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО! ОН Творит то, что желает, и не подчиняется своим законам... для тебя Исламская философия (извиняюсь перед муслимами) глупа, в то время, когда она идеальна... в этом посте я НАДАВИЛ на материализм и не стал отвечать на вопрос: "ПОЧЕМУ ИМЕННО ИСЛАМ?"... это другая...более обширная тема... и отдельный разговор... иншаАЛЛАХ, продолжим... Я ЖДУ ТВОЕГО ОТВЕТА! Кстати, я хотел спросить... ТЫ ЧИТАЛ КНИГИ ХАРУНА ЯХЬИ ИЛИ ТЫ ЧИТАЛ ТОЛЬКО ИХ ДЕШЁВОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ? Всем муъминам - асСаляму алейкум ва РахматуЛЛАХ!

В заключении я хотел бы сказать тебе, что Истина от нашего спора не изменится... Она Есть, Будет и встретит нас... подумай об этом... убеждая сам себя, ты на неё никак не влияешь!